Краснодарский край

Краснодарский край

Seka 761
Black 681
Ena 462
Были в Краснодарском крае?

barittono
С нами с 24 дек 2010

Приазовье.

22 января 2011 года||3 (2)| 11| 36667

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

24 июля 112 км (2385)

Ситуация с комарами этой ночью, повторилась в точности как в прошлую. Вновь почти не спал, гонял гадов по палатке. Уже под самое утро, улёгся головой к выходу, там где москитная сетка и хоть немного прохладней, надел шляпу с сеткой (спасибо Ромычу с велоэнска который мне её подарил), и накрылся спальником по самую шею. Сетку на шляпе натянул руками так, что бы она не прикасалась к лицу. Скопившееся недосыпание сделало своё дело и мне удалось поспать пару часов. Вы спросите меня, пользовался ли я спецсредствами от комаров, мазями, брызгалками? Нет, не пользовался, и сам не понимаю почему! Та что брал в дорогу, кончилась ещё где-то в Ростовской области, а новую всё никак не мог купить – то забывал, то не было в магазинах, то ещё что. Мазохизм какой-то, честное слово!
В 7 часов меня разбудил дождь брызгающий прямо в лицо.
Выдвинулся по дождю. В станице Ольгинской пока рассматривал карту, подъехал мужик на мопеде, поинтересоваться и помочь с картой. Уверил меня что через Степной, на Могукоровку сейчас, после дождей, я не проеду и объяснил как ехать через станицу Роговская на Новониколаевскую.
Кстати, очень интересный здесь говор. Все названия произносят со странным ударением и хакают. Из-за этого трудно понять о чём идёт речь. Например, название Могукоровка, я как сибиряк произношу так: могУ корОвка. А местные произносят МохукОроука.
В станице Гречаная балка я всё-таки свернул не туда и заехал в станицу Греки. Вот так вот, побывал в Греках – почти в Греции…
В станице Новониколаевской, у магазина, меня пыталась развести на опохмел крупная, колоритная кубанская казачка. Я быстренько ретировался, пока силой не взяла. Пожалуй, это была единственная попытка развода за всё путешествие, вот уж не думал, что она будет исходить от женщины!
За станицей начались рисовые поля. Здесь высокая влажность и жуткая духота, тяжело дышится. Одежда прилипает к влажному телу.

Рисовые плантации

Рисовые плантации

Так растет рис

Так растет рис

В поисках подходящего места для ночевки среди не прекращающихся рисовых полей, решил подъехать к овощеводам на выезде из станицы Староджерелиевская.
Как водится, угостили арбузом и дыней, налили вкусного, острого горячего супа. На этот раз частник, кореец. Арендует десять гектар у совхоза по 12500 каждый. Выращивает арбузы и дыни. Работают на него приезжие работники из Узбекистана и местные школьницы из соседней станицы. В этом году, говорит, не урожай. Район заливает дождями и хорошо бы свести концы с концами.

Овощевод Владимир

Овощевод Владимир

Поставил палатку прямо на поле, где ещё недавно росли дыни. На улице ни ветерка, из-за чего внутри очень душно и плохо спится.

Бдительный охранник не да

Автор: barittono2

Бдительный охранник не давал спать всю ночь

Дешёвый ✈️ по направлению Краснодарский край
  • brd40-132-016
    brd40-132-016
    С нами с 23 янв 2011
    27 янв 2011, 13:23
    Корейцы суп-то из таких вот красивых собачек и варят!
  • barittono
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    25 июн 2014, 00:06
    Неужели и у нас корейцы осмелились варить суп из собачек? Ужас!