Красногорск

24 материалa по 7 объектам,  491 фотография

Были в Красногорске?

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Как мы зиму среди лета нашли

5 января 2010 года|| 3| 1120

Как-то летом пробило меня покататься на горных лыжах. Ну, бывает! Это сейчас с лыжами проблем нет, поезжай в какой-нибудь Волен, Степаново или вообще в Крылатское и будет тебе счастье. А летом, когда жара под 30?

Короче, нам свезло. Неподалеку от моей конторы построили горнолыжный склон, где можно кататься на лыжах круглый год. Называется сие счастье "Снежком" и видели этот экзотический объект, пожалуй, все, кто в последнее время ездил по Волоколамке не далее, чем в Красногорск. Туда-то мы и отправились.

Свезло нам и во второй раз, когда мы уже прибыли на место. В "Снежкоме" шла акция, и если вы приходите туда кататься в будний день, то это стоит 300 рублей за час, если в выходные, то 900 рублей. Судя по всему, к осени и к зиме цены поднимают. Для желающих, есть аренда лыж, ботинок и даже курток. Мы куртки брали свои, а лыжи и ботинки уже в аренду, как это обычно делаем везде.

Теперь про склон. В принципе, он один и по уровню не сложнее "зеленой" трассы. Говорят, что его длина 400 метров, ширина - 60, а перепад высот - 65. Воздух понижают аж до минус семи градусов! Имеется два подъемника: кресельный и бугельный.

Что хорошо, очередей на подъемники практически нет.

Покатались мы неплохо. Правда, организм поначалу, видимо, совсем прибалдел и не мог понять, как это среди лета вдруг снег появился. Поэтому даже несмотря на не очень высокий и сложный склон, кататься сразу мне было немного страшно.
    И еще я поняла две вещи:

1. Сноубордисты - зло!
    2. Бугельный подъемник - тоже зло!

Если первые (которых было больше, чем горнолыжников) все время "рубили" склон, внезапно останавливались прямо посередине или, вообще, то и дело норовили в тебя врезаться, то второй меня категорически не отпускал. Ну никак у меня не получалось отсоединиться от бугеля на вершине. В результате я даже протаранила спасательные сани, которые какой-то умник поставил на самом верху, неподалеку от места схода с подъемника. :(

Еще удивило то, что на самой верхней части склона было полно голого льда. Лед был и при сходе с кресельного подъемника. Не очень, я вам скажу, это здорово!

Ну, а в целом, нам все равно понравилось. :)

Дешёвый ✈️ по направлению Красногорск