Красноярск

С нами с 14 мая 2009

Гостиницы в квартирах

Проживание → апартаменты
    22 июля 2011 года|| 5| 1623

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Дата посещения: 2011-07-01

В Красноярске очень широко развит бизнес под названием "Гостиницы в квартирах". Объявления с предложениями можно встретить в городе, где угодно, начиная от рекламы в аэропорту, и заканчивая наклеенными плакатами на автобусные остановки и урны. По-нашему, это — аренда квартир.
    Так как Красноярск был первым городом нашего путешествия, то мы нашли фирму, которая этим занимается, в инете.
    Итак, гостиница "Элита-Home". Несмотря, что это просто фирма, называется именно так, со словом гостиница.
    Квартиры предлагает разные — эконом-класс и бизнес-класс. Бизнес от эконома отличается тем, что в бизнесе есть стиральная машинка. В общем, мы взяли эконом.

Обычная однокомнатная квартира в обычном доме в центре города. В подъезде — убого, ремонт не делали сто лет, пахнет кошками. В общем, фу. Но сама квартира вполне ничего. Из мебели — двуспальная кровать, шкафчик, телевизор. На кухне — холодильник, вся посуда, стол, микроволновка, плита, электрочайник. Очень понравилось, что есть растительное масло, соль, сахар и даже чай. Так как, живя в квартире всего несколько дней, покупать это все как-то не резон, а без соли вряд ли что приготовишь. В общем, респект.
    Есть телефон, но звонить можно только по городу.
    Ванна, туалет — все, как полагается. Правда, полотенец принесли только один комплект. Но после первого же звонка, тут же принесли и второй.
    За три ночи за квартиру с нас взяли 4100 рублей, что гораздо дешевле настоящих красноярских гостиниц.
    Так что, если кто-то не хочет много платить, это — неплохой вариант.
    Кстати, еще эта фирма-гостиница предлагает трансфер из аэропорта. Стоит 1000 рублей. Они сначала завозят в офис, где вы расплачиваетесь, а затем уже на квартиру. Это удобно, так как с автобусами из аэропорта очень криво, а такси стоит даже чуть дороже. Аэропорт от города далеко.
    • Расположение5
    • Что понравилось:

Расположение в центре.
      Комплектация кухонными прибамбасами.

• Что не понравилось:

Подъезд в доме — полный ужос!
      Мебель в квартире не первой свежести, но не сказать, что старая.

Адрес фирмы (не квартиры): ул. Декабристов, 1Г.
      Адрес квартиры: ул. Карла Маркса, 47
      E-mail: ehome@bk.ru