Красноярск

7max7 171
    Были в Красноярске?

Прогулка по Новогоднему ледовому городку

18 января 2014 года||17 (9)| 10| 226911

Хотя и прошли Новогодние праздники, но показать ледовые городки в Красноярске мне очень хочется. В этом году из-за поздней малоснежной зимы, экспозиций было намного меньше, чем в прошлом году, но праздник как всегда состоялся. Хочу отметить, что Новый год горожане, действительно встречают весело, потому как, организация праздника здесь на уровне.
    Я была на двух ёлках- на главной ёлке на Театральной площади и в Советском районе в сквере Космонавтов.
    На театральной площади экспозиция из ледяных горок и скульптур объединена вокруг Олимпиады в Сочи.
    В Советском районе вокруг ёлки разместили "Эрмитаж на Енисее". Здесь есть ледяная скульптура Екатерине II.
    Кроме скульптур и ледяных горок на площадях стоят разряженные лошадки и пони. Можно прокатиться верхом, а можно и на санях или в карете. Кому что нравится.

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      18 янв 2014, 21:04
      Какая все-таки атмосфера там замечательная!!! Хорошо, что у нас есть снежная зима, сегодня с дочкой ходили в ледовый городок и нарадоваться не могли, катались с горок , на санях каки 30 лет назад в далеком детстве... Люблю такие заметки в них всегда есть душа автора! Спасибо!
    • SVETA1957
      SVETA1957
      С нами с 26 мая 2011
      18 янв 2014, 21:22
      Сравниваю с нашим ледовым городком в Екатеринбурге и Рождествеским фестивалем у Храма на Крови.....красиво и у Вас и у нас!!!
      18 янв 2014, 21:23
      Darettaнаписала 18 января в 21:04

Пожалуйста Даша! Да, душа радуется, глядя на счастливых детей, катающихся с горок. Я тоже рискнула прокатиться на ледянке с большой горки. Полный восторг!
      18 янв 2014, 21:27
      SVETA1957написала 18 января в 21:22

Очень красиво, особенно вечером, когда скульптуры светятся разноцветными огнями.
      19 янв 2014, 05:31
      Хорошо у нас нынче!
      19 янв 2014, 09:27
      eduardosнаписал 19 января в 05:31

Хорошо у нас нынче!

Согласна. Да и погода предновогодняя и новогодняя была тёплой. Можно было выходить на улицу, не опасаясь, что нибудь отморозить.
      20 янв 2014, 05:59
      7max7написала 19 января в 14:27

А в субботу у нас открылось очередноя конкурсное мероприятие с ледяными фигурами. Такая красота!!! Я всё снял, перекину с фотоаппарата и покажу обязательно;)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      20 янв 2014, 06:20
      7max7написала 18 января в 23:23

Я вдохновленная вашей заметкой, тоже решила написать!
      20 янв 2014, 11:06
      eduardosнаписал 20 января в 05:59

Посмотрим с удовольствием. Ведь у нас в городе ничего подобного нет!
      20 янв 2014, 11:08
      Darettaнаписала 20 января в 06:20

Я вдохновленная вашей заметкой, тоже решила написать!

И правильно. У зимы тоже свои прелести...
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      27 янв 2014, 18:50
      27 янв 2014, 22:31
      Maggie_78rusнаписала 27 января в 18:50

Вот, где надо зимнюю Олимпиаду проводить!

Да, это точно. Есть в Красноярске ещё горнолыжный комплекс в Бобровом логу. Туда не доехала в этом году. Была там только летом.
      28 янв 2014, 07:03
      Maggie_78rusнаписала 27 января в 23:50

Вот, где надо зимнюю Олимпиаду проводить!

Давайте поговорим об этом.
      В прошлом году Красноярск утвердили в качестве хозяина Универсиады 2019 года. Местные органы власти распланировали бюджет (примерно 1 млрд. долларов).Под это дело даже терминал новый в аэропорту уже строят.
      Депутаты обсуждают вопрос возобновления строительства метро (сначала мы его строили, покупая канадские тоннелепроходческие комбайны за безумные деньги, потом откачивали ин него грунтовые воды, потом засыпали — это всё с согласия депутатов, одновременно с разраставшимися коттеджными поселками руководителей метростроя, сотрудников администрации края и депутатов всех мастей).
      Так вот, после утверждения кандидатуры Красноярска наши власти скорректирывали бюджет Универсиады на +100%. И дело даже не в том, что они хотят больше украсть. Этот второй миллиард подрядчики сами отдадут организаторам за победу в тендерных мероприятиях! Закон "откаты" никак не регулирует! Это явление — повсеместно!
      Тендерные процедуры в России -это профанация!
      Вы вообще интересовались стоимостью Олимпиады в Сочи? А плановой стоимостью? )))
      Весело у нас)))
      28 янв 2014, 10:23
      eduardosнаписал 28 января в 07:03

Давайте поговорим об этом.
      Тендерные процедуры в России -это профанация!
      Весело у нас)))

Эдуард, зачем нам лезть в такие дебри, как стоимость Олимпиады в Сочи. Всё равно точных цифр мы никогда не узнаем. Да и надо ли нам это? Думаю, не очень.
      Ну а наши шуточные пожелания, чтобы провести зимнюю Олимпиаду в Красноярске, это из -за подходящих погодных условий в Сибири. Вопрос денег здесь не стоял. И конечно понятно, где большая стройка, там крутятся и разворовываются большие деньги.
      30 янв 2014, 15:28
      Хорошая идея с музеем.
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      24 июн 2014, 22:14
      Скульптуры прелесть, особенно вечером с подсветкой красиво смотрятся. Спасибо за показ.
      24 июн 2014, 23:06
      yto4kaнаписала 24 июня в 22:14

Пожалуйста, Анна! Рада, что Вам понравились ледяные скульптуры. Я от них в восторге. Увидев в первый раз, бегала от одной скульптуры к другой и фоткала .