Ресторан при гостинице

Чудеса Украины. «Вика» с видом на Бону

Еда → рестораны, фастфуд
    25 ноября 2013 года||1 (1)| 5| 1995

Автор: maral

В центре Кременца расположен комфортабельный отель «Вика» с рестораном и видом на живописную гору Бона с развалинами крепости на вершине.

Про отель «Вика» могу сказать, что он открылся в 2008 году. Снаружи смотрится неплохо, внутри отеля не был – вот, пожалуй, и всё. Зато был в ресторане при отеле. Потому что программа турпоездки в Кременец предусматривала там обед.

Честно говоря, салат как-то не запал в голову – овощной салат без каких-то там изысков. Но вот наваристый украинский борщ запомнился – вкуснотища! Я мог сравнить его с «Галицким красным борщом с пампушками», который отведал в ресторане «Корона Витовта» в Луцке. Разница есть, но для меня, русского человека, не существенная. Дома супруга часто готовит борщи, и то получаются по-разному, в зависимости от того, какое мясо пошло на приготовление бульона, какие в борщ положены приправы, какое настроение было у поварихи.

Украинский борщ имеет не менее 100 разновидностей, а программа пребывания в Украине насчитывала три дня. Если даже вкушать борщи на завтрак, обед и ужин – только десятую часть украинских борщей попробуешь. Поэтому сразу скажу – украинский борщ в ресторане при гостинице «Вика» мне понравился.

Второе блюдо – бризоль из курицы с картофельным пюре. В принципе, в нашем рыбинском общепите такое блюдо постоянно есть в наличии. Поэтому обойдусь без восторгов, просто скажу – приготовлено в ресторане «Вика» это блюдо было хорошо – сочное, вкусное.

Чай с булочкой — он и в Рыбинске чай с булочкой.

Настроив трепетный слух, я уловил стоимость обеда – примерно 55 гривен на 1 персону или 220 рублей с человека. В рыбинских и ярославских кафе комплексные обеды порядка 120 – 170 рублей. Если блюда на заказ – обед обойдется вдвое дороже. Поэтому стоимость обеда в ресторане при отеле «Вика» вполне приемлемая для туристов.
    • Тип кухни:

Украинская национальная кухня

• Рекомендую:

Украинский борщ

• Что понравилось:

В ресторане уютно, обслужили быстро

• Что не понравилось:

• Gash1k
      Gash1k
      С нами с 25 дек 2015
      25 дек 2015, 02:36
      Уже не первый раз встречаю на этом сайте пиво Радой? кто то пробовал? Я искал в Виннице не нашел. И что это такое ихняя славная расторопша? как по мне очередной развод! radoy.com.ua