• Фотографий с тех далеких времен не сохранилось. Эта больше всего отражает ситуацию, также лаконично.
  • Северный берег острова Ст. Джон, а ведь так хотелось опять на южный.
  • Тоже что ищет. Самые крупные дикие млекопитающие о-ва Ст. Джон ослы. Это что намек?
  • По старой привычке плавает в шубе.
  • Коле в коллекцию, вода которой как будто нет. Это лучше, чем мираж в Аравии, когда она как будто есть.
  • Устал, целый день шли с Димкой по джунглям.
  • В системе распределения островов, вот этот с ушками самый главный. По крайней мере так считали индейцы с острова Ст. Джон.
  • Островов много, очень много, какой из них твой.
Тоже что ищет. Самые крупные дикие млекопитающие о-ва Ст. Джон ослы. Это что намек? Крус-Бей, Виргинские острова

chedty 1 июля 2013 г. в 17:53

Крус-Бей

Крус-Бей

21 материал,  263 фотографии

chedty 411
    Были в городе Крус-Бей?

Путь к Острову

1 июля 2013 года||17 (8)| 20| 197027

Когда то очень давно я пообещал своей будущей супруге, в то время юному доверчивому существу, что она будет жить на берегу океана, а не как дурочка в Москве. Она конечно поверила, а я конечно не соврал. Поэтому свой медовый месяц мы провели в поселке Варандей. Многокилометровый берег, черные скалы, желтый песок, свежий морской бриз все это было наше и только наше.

Фотографий с тех далеких

Автор: chedty

Воды в океане сначала не было видно, да и вообще он большую часть года находился в твердом состоянии. Зато, в качестве свадебного подарка, в первый год нашей совместной жизни «на море», большие разводья появились уже в мае. При этом на пляже никакой толкотни, а ведь жили мы не на каком нибудь поганеньком восточном берегу, а на очень даже южном. Есть у Ледовитого океана одно большое преимущество, не достижимое для других водоемов, все его берега южные.
    Северный берег острова Ст

Автор: chedty

Северный берег острова Ст. Джон, а ведь так хотелось опять на южный.

Так мы и путешествовали по южным берегам славного океана долгие годы. Потом появилась возможность разнообразить территории и акватории проживания и мы решили, что не на столько привязаны к полярным зонам нашей планеты, что бы провести там остаток своей жизни. Практически сразу мы начали искать «свой» остров. Выбросив из списка хорошо освоенные Колгуев и Врангеля, мы отправились прямо на экватор.
    Тоже что ищет. Самые круп

Автор: chedty

Практика показала, что Суматра, куда мы с горяча перебрались, тоже не совсем нам подходит как по климатическим так и по социальным условиям. Там супруга опять «пробилась» в звезды. Жители Суматры шли по джунглям несколько дней что бы на нее посмотреть. Была Ириша единственной белой женщиной на многие сотни километров вокруг. Как не удивительно, она совершенно не радовалась полному отсутствию конкуренции.
    По старой привычке плавае

Автор: chedty

По старой привычке плавает в шубе.

Слово женщины закон, не нравится, все как скажешь... Вот они прекрасные берега Аравийского полуострова. Дом стоит прямо на пляже, до моря километров двести, вот такой пляж отгрохали. И это не нравится, как скажешь, поехали дальше...
    Коле в коллекцию, вода ко

Автор: chedty

Как ни странно радикальные изменения мест проживания, не так уж важны. ГЛАВНОЕ постоянно, потихонечку идет параллельно. Это Главное спокойно и неумолимо, ему некуда торопиться, все вокруг будет его. Такой договор! В какой то момент, прислушиваясь к Главному, ты понимаешь (если не дурак), что ты лишний в обществе и общество хочет от тебя освободиться. Тогда тебе нужен Остров.
    Устал, целый день шли с Д

Автор: chedty

Устал, целый день шли с Димкой по джунглям.

Острова бывают разные. Даже бессовестные и безжалостные коммунисты оставляли людям Остров, небольшой такой, шесть соток. Очень важно, чтобы к тому дню когда все начнут радостно трясти вам руку и вопрошать: «Кто как не вы заслужили отдых?» Остров был бы уже готов. Еще лучше начинать поиск своего Острова смолоду.
    В системе распределения о

Автор: chedty

В молодости мы были очень заняты, поэтому приступили к важному делу поиска острова в зрелом возрасте. Начали с Индийского океана, но Мальдивские показались мелковаты, а Сейшельские диковаты. Перебрались на Атлантический, а там этих островов, даже растерялись немного. Но к работе нам не привыкать и шаг за шагом мы начали исследование Карибского моря.
    Островов много, очень мно

Автор: chedty

Островов много, очень много, какой из них твой.

В этом году мы первый раз вернулись на тот остров где мы уже были до этого – Ст. Джон. Обычно я начинаю писать заметки уже после окончания путешествия, но на этот раз я хочу нарушить правило. Мы планируем пробыть за Ст. Джоне больше месяца, а потом после трехдневной остановки в Хьюстоне отправиться в Юту и Колорадо. Вернемся домой в Остин только к началу школы. Я ведь за это время все забуду, так что вперед, попробую начать писать про Виргинские острова.

Дешёвый ✈️ по направлению Крус-Бей
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      1 июл 2013, 18:11
      Ну и хорошо, что пишите! Ну, и на южном не менее интересно и красиво!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      1 июл 2013, 19:09
      Будут путевые заметки!жду продолжения!
      1 июл 2013, 19:37
      Миша, очень хорошо про острова и берега, особенно южный берег северного океана.
      1 июл 2013, 22:04
      Южный берег Ледовитого океана это конечно слишком круто!:))
      Но я окончательно поняла, что жара — совсем не мое! Хочу на Балтику! Там вполне можно найти "свой остров", даже на материке:))
    • alex_cherny
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      1 июл 2013, 23:39
      Да... не слабый путь — длиною в жизнь. И замечательно: слово женщины — закон!
      А мне нравится жить на южном берегу Северного моря:-)))
      2 июл 2013, 00:35
      tata3581написала 1 июля в 18:11

Ну и хорошо, что пишите! Ну, и на южном не менее интересно и красиво!

Вы про южный берег? Да там хорошо. Монохромность успокаивает:)
      Если серьезно нам было очень хорошо. Вокруг гадко, а внутри хорошо.
      2 июл 2013, 00:38
      fORTUNAнаписала 1 июля в 19:09

Будут путевые заметки!жду продолжения!

Они скорее не путевые, все достаточно статично. Да обязательно напишу.
      Я затеял раскопки культуры плантаторов. Если бы вы знали как здесь не хватает рабов...
      2 июл 2013, 00:40
      Подскажите, пожалуйста, можно уничтожить комментарий?
      2 июл 2013, 00:42
      Leolikнаписала 1 июля в 19:37

Миша, очень хорошо про острова и берега, особенно южный берег северного океана.

Лена рад что понравилось. Это я не для красного словца, я действительно так думаю
      2 июл 2013, 00:46
      Norisfoxнаписала 1 июля в 22:04

Южный берег Ледовитого океана это конечно слишком круто!:))

"Материковый острова" ничем не хуже океанских:) Дело вкуса.
      2 июл 2013, 00:48
      alex_chernyнаписал 1 июля в 22:36

Отлично сказано.

— Чьи слова, Бил?
      — Мои, Боб?
      — Молодец, Бил?
      Откуда не помню. Классика:)
      2 июл 2013, 00:50
      Larysa27написала 1 июля в 23:39

Да... не слабый путь — длиною в жизнь. И замечательно: слово женщины — закон!
      А мне нравится жить на южном берегу Северного моря:-)))

Да у Северного моря с северным берегом совсем плохо, зато южный очень даже:)
      Просто женщины должны вести себя с мужчинами аккуратно, как с джинами и правильно формулировать свои желания, а то можно оказаться в поселке Варандей.
      2 июл 2013, 12:38
      chedtyнаписал 2 июля в 00:50

Как верно сказано! Но в этом-то вся и трудность! Правильно сформулировать! У меня не получается как-то:)) Нам, по-моему, везде хорошо, если вместе:))
      2 июл 2013, 15:09
      Norisfoxнаписала 2 июля в 12:38

Да мне тоже кажется, что главное, что бы компания хорошая была, а место вторично.
      13 июл 2013, 17:24
      девственная заметка про девственные острова... с удовольствием прочитаю, спасибо Миша!
      13 июл 2013, 17:26
      Donnicoнаписал 13 июля в 17:24