Куала-Лумпур

DK1974 158
    Были в Куала-Лумпур?

dmitryrukhlenko
    С нами с 25 янв 2011

Где лучше всего останавливаться в Куала-Лумпуре?

Проживание → общие советы
    25 июня 2011 года|| 5| 4861
    По моему опыту, лучшее место — район Brickfield, он же KL Sentral. Именно туда приходят автобусы из бюджетного авиатерминала, куда вы попадете, если летите AirAsia или Tiger Airways. В 5 минутах ходьбы от KL Sentral находятся Hilton и Mariott, а для обычных людей там же есть отели Hotel Sentral, Hotel Summer View и два My Hotel (все они есть в онлайн-системах бронирования). Мы останавливались в первых двух, они подороже, чем My Hotel. Hotel Sentral намного лучше — чище, новее, гораздо лучший завтрак. Хотя и Summer View более приемлемый.
    Найти их легко, в том районе всего 2 высоких здания — это Hotel Sentral и Hotel Summer View, вы их увидите еще из автобуса.
    Это особенно хорошо, когда вы прилетаете поздно вечером или ночью — на автобусе вы доезжаете до города (ехать 45-75 мин в зависимости от траффика), и через 5 минут вы уже в отеле, у них всех ресепшн работает 24 часа.

Огромный плюс KL Sentral в том, что от него идет весь городской транспорт — и автобусы, и монорельс, и метро LRT, и междугородние электрички Konnekt. Почти все линии LRT пересекаются в KL Sentral, соответственно это отличная стартовая точка для передвижения по городу.

До KL CityCenter (т.е. Petronas Towers) или же до Gold Triagnle, где сосредоточены магазины, от KL Sentral на метро ехать всего ничего.

Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур