• Бассйен
  • Вид из номера на ночную Куалу
  • Нумера
  • Нумера
Вид из номера на ночную Куалу Куала-Лумпур, Малайзия

Вид из номера на ночную Куалу

Sawadee 18 февраля 2009 г. в 00:11

Холидей Вилла по-куалалумпурски

Проживание → отели
    18 февраля 2009 года|| 6| 2377

Дата посещения: 2006-10-01

Расположен отель в районе Джалан Ампанга, в прямой видимости из отеля – Петронасы вполоборота. Расстояние до них от отеля, думаю минут 30-40 пешком или рингита 3-5 на такси. Сам отель вылизаный и блестящий, хоть и не новый. Мы заказывали номера, т.н. — Deluxe One bedroom Apartment. Это и есть главное достоинство отеля – большой номер с кухней, гостиной и спальней и по средним для КЛ ценам за этот value – 50$. Просторный номер действительно приятен.

Теперь о минусах: в общем, он один – отеле повсюду сквозит дух настоящего, выдержанного, крепкого советского сервиса с легким флером буржуазии. Именно так.

Несмотря за месяц забукивания, номера нам с нашими друзьями достались на разных этажах (хотя главное требование — вид на Петронасы — было обеспечено). Это бы и ладно, но лифт в отеле с ключом. Т.е. ты можешь попасть только на три этажа во всем здании – первый, бассейн и этаж с номером. Так что при желании встретиться мы созванивались по внутреннему телефону, я ехал на первый этаж, там мы встречались с Андрюхой и уже ехали на этаж к нему. Как положено – с пакетами фруктов, бутылкой и стаканами в руках. Либо, если все рассчитать по секундам и метнуться к лифту, то существовал шанс подловить на своем этаже лифт с Андрюхой, едущим в нем на первый этаж – так путь выходил короче. :)

Далее. С полотенцами тоже напряженка. Их было два на номер, оба банные (у Андрея с Таней, вроде полный комплект). По звонку на ресепшен пообещали принести еще, но мы так и не дождались. На следующий день горничная зачем-то забрала одно полотенце, при этом оставив второе мокрое на месте.

Горничные – это отдельная песня. Нас сия чаша миновала, но Андрюха рассказывал, что к ним в номер начинали ломиться, при этом очень настойчиво, часов в 10 утра. Горничные. На вопрос — какого фига так рано, мы еще спим – ответ, что особо их это не волнует – они убирают или сейчас или завтра. Были посланы, конечно.
    Хотя мы видели в других номерах грустных китайцев, сидевших на кроватке, вокруг которых пылесосила горничная.
    С наличием всяких мелочей типа пультов от ТВ или пепельниц тоже не все гладко было.

Шавал (менеджер, с которым я списался из Питера по емейлу) тоже особо не порадовал. Попросил привезти ему русской водки, мы привезли, но сам он за ней к нам в номер не поднялся – прислал мальчика. Спросил, сколько с него – я ответил, да ладно, подарок. Ну сэнкс, тогда. Бай бай. Больше я его не видел и не слышал.
    Ну, в целом и общем – претензий нет, но как-то кривовато. Второй раз я туда не поехал бы.
    • Расположение4

Прекрасный вид на город.
      Большой двухкомнатный номер.
      Наличие кухни.
      Нормальная цена.
      Возможно забронировать номера по емейлу (расчет на месте).

• Что не понравилось:

Сервис не радует.