DK1974 158

musik
    С нами с 25 ноя 2010

Общее → местные особенности, разное
    26 февраля 2014 года|| 7| 53733
    КЛ оказался довольно небольшим, зеленым и спокойным городом с парой красивых небоскребов в центре.

В непосредственной близости от бизнес центров местные китайцы жарят, варят, парят, коптят, запекают и маринуют на настоящих древесных углях все что движется и плавает. Именно микс традиций и современности и делает город интересным.

Мы провели в городе 3 дня и казалось что больше там особо делать нечего.

Что там можно делать:

— прогулка в центре, башни Петронас, парк рядом с ними (красивый),

— вечером невероятные улицы китайского квартала (и не только) с огромным количеством уличной еды. Тут можно есть, можно просто гулять. Как окажется позже таких кварталов с едой мы не встретим в других городах!

— Бату Кейвс: интересно но очень людно. Пол-дня хватит с лихвой. Не забудьте покушать вкусной индуской еды внизу, у пещер. Мои вег. тхали были хороши!

— парк-птиц: очень хорош! большой. довольно дорогой. Рекомендую. Огромное кол-во птиц свободно летают внутри парка. Там же рядом много других парков с Оленями и Орхидеями.

— После парка птиц рекомендую музей Ислама. Он совсем рядом. Раскошный, интересный музей, много этажей и экспонатов.

— шопинг. Есть большие центры с огромным разнообразием. Цены на наш взгляд были хорошие но не более (при том что в Малайзии нет НДС). Теже вещи в Бангоке стоят дешевле да еще и таксфри получаешь!

Где жить:
    Я бы советовал делать букинг заранее, просто что бы не блуждать в поисках по городу. Как вариант: ехать в чайна таун и уже пешочком там искать. Есть ощущение что "в живую" цены ниже.

Но вообще в Малайзии относительно дорогое жилье.

Передвижение по городу:
    Если вам удастся поймать такси которое едет по счетчику то берите не раздумывая (внутри центра мы платили 2,3-4е). Однако многие на это не идут и заламывают цену в 2-3 раза выше.

В центре пробки так что порой проще дойти пешком. Центр реально маленький но порой сложно переходить дорогу, переводов нет, светофоров доя пешеходов тоже нет.

Можно на метро, там все просто.

Еда
    Очень все хорошо. Дешево, вкусно, большой выбор.

Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур