Куала-Лумпур

Dimonstric
    С нами с 6 ноя 2010

Два дня в Куала-Лумпур

4 декабря 2010 года||1 (1)| 6| 23244

Первый раз в КЛ были проездом (пролетом).Выйдя из зала прилета,сразу не поняли ,в здании находимся или уже на улице. Переход такой незаметный, только по температуре и поняли - стало тепло, что внутри аэропорта, что в самолете кондиционеры гоняют нещадно, в самолете натурально мерзли. Чистота если не идеальная, то близко к тому, провел рукой по полу, а пыли почти нет.
    Ночь потусовались в аэропорту, посетили все местные кафе (McDonald's,Marry Brown, Starbucks Coffee), пообщались с местным же народом. Английский там знают все, все-таки бывшая британская колония. Утром открылись кассы, взяли билеты и улетели на так полюбившийся нам Борнео. А на обратном пути два дня выделили на КЛ, больше не получилось, т.к. билеты домой пищали в кармане.
    Из аэропорта до Central Station на автобусе , билет 8 рингит, дальше на такси до гостиницы еще 40.Поселились в гостинице, которую посоветовал таксист, 120 MYR за двухместный номер. Пошли полазить по городу, а гостиницы натурально на каждом углу. Присмотрели другую и на следующий день перебрались туда. Да, жили мы в районе Bukit Bintang, до Petronas Towers 20 минут пехом. Таксер посоветовал с утра, часов в 8, выдвигаться, чтобы взять билеты (они бесплатные). Мы, наивные, так и сделали, забыв,что на календаре суббота. Народу было вал, так что мы, что называется, поцеловали дверь.Посмотрели на башни снизу и угомонились, посмотрим сверху в следующем году. Кстати, там недалеко есть башня телецентра,кажется, наверху ресторан, высота поболе, чем Sky Bridge.
    Насчет кухни. Малайская как-то не понравилась, китайская не такая, как в континентальном Китае, так что в основном чавкали в KFC. Вообще-то был Рамадан, может поэтому местное меню не столь разнообразно.
    Вечером столы из ресторанов выносят на улицу, дым коромыслом от жарящегося мяса, машины просто протискиваются между людьми и столами, и все это действо мы наблюдали часов до 4-5 утра. Цены за блюдо 20-30 рингит, пиво 0.6 - 10-15 рингит (1 рингит примерно 10 р), сигареты 7-10 рингит,причем по всей Малайзии всего марок 10. Днем успели сгонять в пещеры Бату, понравилось, такси 35 рингит. Оттуда уехали в Sunway Lagoon, и там застряли до закрытия. Очень советую. Парк поделен на 5 зон, билет стоит 100 рингит во все зоны, есть пляж, искусственная волна для серфинга, развлекуха для выброса адреналина. В КЛ попробовали дуриан, мне понравился, жена не смогла. Пока ели, прохожие как-то странно на нас смотрели. Насчет безопасности - криминала практически ноль, только в толпе нелишне следить за своими карманами.

Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
    • lika_mah
      lika_mah
      С нами с 21 фев 2011
      21 фев 2011, 10:46
      Дим!!! тебе книги писать пора, взахлеб люди читать будут и так же скупать...