Центральный рынок Куала-Лумпур, Малайзия

DK1974 158
    Были в Куала-Лумпур?

Центральный рынок

12 апреля 2012 года||4 (2)| 16| 400815

Центральный рынок построен в 1888году и является памятником колониальной архитектуры, первоначально здесь продавали свежую рыбу и другие продукты, но после реконструкции его превратили в большой сувенирный комплекс.
    Центральный рынок, по-моему мнению, самое лучшее место в Куала-Лумпуре для покупки сувениров и всяких произведений народных промыслов, во первых — здесь все очень удобно сосредоточено в одном месте, в вторых — рынок находится в закрытом здании и здесь работают кондиционеры, ну а в третьих, наряду с обычными безделушками, шарфами, пашминами и традиционной одеждой, которые можно найти практически в любом месте Куала-Лумпура здесь есть несколько мест с поистине потрясающими вещами, эти вещи до сих пор не дают мне покоя и не отпускают, хотя я не любитель безделушек и сувениров.

Автор: Liseykina

Рынок располагается на двух этажах, и поделен на небольшие сектора — например, Малайский переулок, Индийский переулок, Китайский пролив, Малаккская улица.

Автор: Liseykina

Вещи здесь можно найти самые разные, от обычного "ширпотреба" за копейки (а если поторговаться, то даже меньше), до потрясающих дизайнерских вещей из шикарных тканей. Например в одном из магазинчиков продают пашмины невероятной красоты и качества стоимостью 5000р за штучку, а в соседнем, вроде бы тоже самое, но в пять раз дешевле, но когда берешь в руки очень явственно ощущаешь всю разницу в цене. Так что, я склонна думать, что вещи здесь стоят своих денег.

Автор: Liseykina

На втором этаже Центрального Рынка расположен очень неплохой и дешевый фуд-корт с традиционной едой, а на первом этаже кофейня WhiteCoffe — с потрясающе вкусным белым кофе.

Мой вывод — это место однозначно стоит посещения, особенно, если надо скоротать жаркие дневные часы под кондиционером и пообедать, ну а потом можно снова идти бродить по китайскому кварталу или городу.

Часы работы, адрес и телефоны рынка можно посмотреть на официальном сайте — Central Market

Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур

• Alex_Popov
      Alex_Popov
      С нами с 31 авг 2011
      12 апр 2012, 15:39
      "здесь есть несколько мест с поистине потрясающими вещами, эти вещи до сих пор не дают мне покоя и не отпускают" а что за вещи? где фотки? ;))
      мы в марте были в малайзии, знал бы заранее, заглянул бы на рынок!
    • Liseykina
      13 апр 2012, 13:14
      Alex_Popovнаписал 12 апреля в 15:39

а что за вещи? где фотки?

хм... вроде бы показала кожаные кошельки, тарелочки и серебряный кораблик.
      была еще очень красивая керамика, но ее не разрешили фотографировать.