Куба

zik11695
zik11695
С нами с 26 фев 2012
17 июля 2012|1 (1)| 5| 3166
На личном опыте убедился в том, что коллективные (автобусные) экскурсии утомительны и малоинтересны. Все интересное просто пролетает мимо (цигель-цигель):)). Частные экскурсии которые могут, а самое главное с удовольствием организуют не избалованые избытком возможностей зароботка Кубинцы гораздо интересней. К тому же, в полне вероятно, что у Вас кроме приятных впечатлений от путешествия как и у меня появиться настоящий друг на Кубе.
Alex-tele
Alex-tele
С нами с 26 ноя 2009
22 мая 2012| 5| 4664
Перед поездкой на Кубу, поискал информацию про рускоговорящих гидов и нашел русскую женщину, она живет на Кубе 18 лет, прекрасно разговаривает на-испанском и английском. Нас всегда привлекают индивидуальные гиды, и в этот раз нам повезло. Обзорная по Гаване длилась с 10 утра и закончилась в 17.00. Мы покатались на ретромобилях, попили настоящий лимонад, попробовали шоколад и кофе, а также коктели. Благодаря гиду купили на сувениры недорого сигары. Посетили самые красивые места города.
С нами с 10 апр 2011
Общее → местные особенности
9 марта 2012| 7| 4397

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы едете на Кубу, учтите, что практически во всех отелях розетки американского стандарта (под вилку с плоскими штекерами) напряжением 110В, поэтому рекомендую заранее приобрести переходник с европейского стандарта на американский, мы нашли его в Media Markt. С напряжением проблем не возникает, мобильные, ноутбук и фотоаппарат заряжаются без проблем, просто потребуется больше времени на зарядку.
С нами с 10 апр 2011
Общее → опасности
9 марта 2012| 2| 937

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы собрались на Кайо Ларго, то советую взять с собой средства для защиты от москитов, скажу просто, они там есть и кусаются довольно таки больно. Возьмите фумитокс для номера и какой-нибудь реципиент для того чтобы мазаться по вечерам.
borisenkovaval
borisenkovaval
С нами с 27 ноя 2011
Общее → опасности
27 ноября 2011| 3| 1807
Тем, кто выберет экскурсионную поездку (полет) на остров "Кай-Ларго" необходимо взять с собой средства от мошки, не комаров, а именно мошки — на пристани их тучи, маленькие, черненькие, почти незаметные, но кусают очень больно. Мало того, что впрыскивают под кожу яд, от которого 3-4 дня места укусов чешутся со страшной силой, уснуть невозможно, но они еще, несмотря на свои размеры, выкусывают кусочек кожи, после чего образуются ранки.
Dantes
Dantes
С нами с 6 янв 2011
16 мая 2011| 3| 1592
Oneida Perez Roman (Онейда Перес Роман) Женщина училась в свое врем я в СССР, в Липецке. Очень неплохо говорит по-русски, доброжелательна и готова оказать любое содействие путешественникам из России. К ней можно обратиться по любому вопросу — жилье, где поесть, экскурсия, сигары и т.д. В конце-концов, можно просто пообщаться, чему кубинцы всегда рады:) P.S. В двух метрах от ее дома находится отличная касса, которая уже рекомендована несколькими пользователями сайта
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
19 апреля 2011| 5| 4362
Если Вас кто-то будет убеждать что тут интересно — не верьте! Делать тут нечего. У нас на осмотр местных достопримечательностей ушло времени — меньше часа, при этом ехали туда минут 80 (около 35 км от Ольгина, но дорога сложная — может занять от 1ч до 1,5ч). Выбираться туда имеет смысл, если Вы остановились на долгое время в г. Ольгин, и Вам захотелось искупаться. Увлекательное было лишь одно — смотреть на то, как волны разбивались о скалистый берег.
С нами с 1 мар 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
15 февраля 2011|239 (176)| 26| 21862
Это был первый раз, когда в наших поездках мы воспользовались услугами гида и, как обещала, пишу свои выводы. Основной вывод в общем-то простой: если гид хороший, то он может полностью изменить ваше путешествие в лучшую сторону. По отзывам еще в России мы нашли Вивиан, списались с ней и договорились, что она проведет нам двухдневную экскурсию по Гаване. Вивиан – кубинка, но училась в Иваново, потом какое-то время жила на Украине, очень хорошо говорит по-русски…
С нами с 1 мар 2009
Общее → местные особенности
10 февраля 2011|2 (1)| 10| 6931
Если вы любите чай так, как люблю его я, и собираетесь на Кубу, возьмите стратегический запас чая с собой. Потому что те помои, которые вам будут продавать под видом чая, вы пить наверняка не сможете. Что в ресторанах, что в касах, что в магазинах — он одинаково отвратителен. Кубинцы практически не пьют чай, поэтому просто не понимают, что он у них невкусный. Одно спасение — мансанилья, или camomille tea — ромашковый чай в пакетиках, это всяко лучше кубинского черного.
Valentyn
Valentyn
С нами с 22 авг 2010
26 августа 2010|6 (3)| 6| 2477
Господа! По скольку в этом разделе можно вкратце изложить свое настроение и пожелание...постараюсь кратко. Итак, Куба. С первого знакомства с этой страной я влюбился в нее! И не первый год провожу отдых только там с огромным удовольствием. Кто то вспомнит о бедности и еще о чем то — чушь! В некоторых штатах ,,великой,, Америки (США) бедности еще больше — так как знаешь что США это — Держава! Да и Российская глубинка своей бедностью давит. А на Кубе...

Есть, что сказать о Кубе? Поделитесь советом с другими…