Немного зимнего Куфштайна Куфштайн, Австрия

Куфштайн

4 материалa,  228 фотографий

Немного зимнего Куфштайна

Автор: marlis

Тироль! С чем ассоциируется у вас это название? Со снегом и лыжами? С горами? С мужчинами в коротких замшевых штанишках? С пением типа ёдль? У меня в голове Тироль идет в связке с Безобразной герцогиней Маргаритой Маульташ — последней правительницей единого Тироля, сильной, талантливой, умной, но несчастной, пережившей и мужа и 4-х детей. Баварская крепость Куфштайн была свадебным подарком Маргарите от тестя Людвига Баварского (1342год). Позже, в 1363-м, Куфштайн в составе Тирольского герцогства отошел к Габсбургам.
    Об этом периоде в истории Куфштайна можно почитать у Алексея Переходящий ключ к Тиролю.

Автор: marlis

Если вы решите туда сьездить, то постарайтесь попасть туда до 12, чтобы послушать орган, звуки которого разносятся над городом и окрестными горами. Это самый большой орган в мире, 4.948 его труб размещены в крепостной башне. В Куфштайн проще всего попасть из Мюнхена, раз в час с Центрального или Восточного вокзалов туда ходит электрична, доехать можно по Баварскому билету.
    Обязательна к посещению средневековая улочка Рёмерхофгассе с многочисленными ресторанами.

Дешёвый ✈️ по направлению Куфштайн
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      24 янв 2017, 16:53
      Снег!!! Чудо, как хорошо. Только холодно, наверно
    • marlis
      24 янв 2017, 17:04
      Было около нуля, снег сразу почти таял, на проезжей части лужи
      24 янв 2017, 19:13
      Эх, зима только на картинках красивая! Вот летний Тироль — это еще и уютно, кругом зелено и тепло.
    • marlis
      24 янв 2017, 19:52
      Когда солнышко и снег, тоже классно. Наш Куфштайн был серый и мокрый, фотографировать можно было в редкие промежутки между снегопадом. В основном мы наблюдали такую картинку