Куньмин

Куньмин

14 материалов по 3 объектам,  188 фотографий

Советы и отзывы о Куньмине

Где жить и поесть в Куньмине, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Куньмина, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 13 июл 2011
    Бамбуковый храм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 мая 2018|5 (2)| 18| 58

Этот совет является частью дневника «Гигантский Будда в чайных кустах. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Долго искал хостел в Куньмине, нашел наконец-то. Разместился, попил чаю и пошёл гулять. Сразу чувствуется, что туристов в городе много и город с международным аэропортом. Старбаксов в центре Куньминя сразу штук пять насчитал, и центр ярко-выраженный, настоящий Вавилон. В Чэнгду, например, только один Cтарбакс знаю на улице ДжинЛи, а в Лхасе Старбакса совсем нет, зато есть целых 3 KFC! Возле ЧайнаБанка толпы менял, все хотят твои доллары.
    С нами с 13 июл 2011
    Полезное → местные особенности
    29 апреля 2018| 2| 32

Как в 22.00 выключили свет и музыку в вагоне из Ченгду в Куньмин, так ровно в 7.00 их и включили. Спать на третьей полке под динамиком больше не было смысла и возможности. Хотя многие китайцы даже ухом не повели. Дорога горная, живописная, с множеством туннелей. Погода ясная, что после сычуаньского Сайлент-Хила очень радует. «По Южному чайному пути из Китая в Тибет.» «Панды в городе и китайский поезд» Вышел из вагона, позавтракал у вокзала паодзы и пошел в сторону центра.
    Sasha-India
    Sasha-India
    С нами с 8 сен 2009
    Kunming Youth Hostel Проживание → хостелы
    3 сентября 2011| 3| 592
    Не скажу, что "Kunming Youth Hostel" очень чистый. Нет, отнюдь. Зато персонал немного англо-говорящий, например администратор — девушка Шерри :) * китайцы, которые работают с иностранцами, часто берут себе английские имена-ники, чтоб нам было проще. Плюсом также является бесплатный интернет внизу, возле рецепшена. Если б там никто не курил — вообще замечательно было бы. Стоимость койки в дормитории: 25-30 юаней Туалеты-душевые на этаже.