• Ресторан Dos Amigos отеля.
  • Ресторан Dos Amigos отеля.
  • Вид на центральную площадь от входа в отель.
  • Вывеска с названием.
  • Холл при входе. На время ремонта площади вход здесь.
  • Стойка регистрации и ресторан.
  • В номере.
  • В номере.
  • Душ.
  • Санузел.
  • Дверь в санузел.
  • Холл перед лифтами на 3 этаже.
Ресторан Dos Amigos отеля. Куопио, Финляндия

Ресторан Dos Amigos отеля.

OllaRay 12 марта 2013 г. в 07:21

Проживание → отели
    12 марта 2013 года||
    | 5| 13901

Дата посещения: 2013-03-01

Отель Atlas недавно подвергся полному обновлению. Сегодня в отеле произведён ремонт, обновлены интерьеры и коммуникации.
    Очень удачно расположен — прямо на центральной площади: удобно совершать шопинг и гулять. Да и рестораны в шаговой доступности.
    Нам очень понравилось практически всё. Симпатичный уютный, достаточно просторный номер с со спокойным интерьером, наличие первого канала, в номере был чайник с набором "чай/кофе/сливки", имеется мини-бар, сейф, гладильные принадлежности, плоский телевизор, мебель новая. Кровати очень удобные, в номере тепло, имеется климат-контроль. В санузле — туалет и душ с шампунем, гелем и жидким мылом.
    Внизу есть ресторан, где накрывают завтрак по утрам. Завтрак стандартно-добротный. Особенно отмечу по вкусовым качествам омлет, слабосолёный сиг, слоёные рогалики, мясную нарезку и имбирный пирог.

Персонал очень вежливый и участливый. Особенное спасибо красавице-портье Anne. Именно в этом отеле нам впервые предложили варианты парковки с тем, чтобы выбрать что удобнее и дешевле именно в нашем случае (обычно в отелях опускают момент выгоды для гостей). Номер не предполагал тапочек, но когда мы пошли их покупать, то нам тапки дали бесплатно. И вообще очень трепетно отнеслись. В этом отеле, кстати, есть русскоговорящий портье (мы заселились не в его смену, но нам дали визитку со словами "если что, то звоните хоть ночью" .
    Ещё раз подчеркну очень выгодное местоположение — на центральной площади, где расположены основные торговые центры и достопримечательности. В контексте этого автомобилистам ещё и выгодна парковка отеля (подземная) — 10 евро в сутки (за ночь пребывания), тогда как общественная стоит в центре 4,40 евро в час (правда, ночью бесплатно).
    Ну и пару слов о "минусах". Мы не из тех, кто пишет в отзывах "заглянули под кровать, а там в дальнем углу следы пыли — очень плохой отель". Но у всех свои "пунктики", так что напишу кое-какие заметки и я.
    1. Стойка портье на первом этаже, но расположена рядом с рестораном — чтобы подняться в номер приходится проходить через него.
    2. Парковка находится в соседнем здании, принадлежит Carlsson. Чтобы попасть на неё, придётся пройти метров 100-150 по улице (или во время работы магазина сквозь него, что удобнее). Для парковки в отеле выдают специальный талон, так что в паркомате отдельно платить не надо.
    3. Номер убирается только если вы остановились более, чем на 2 ночи. Об этом есть предупреждение в номере, но нет на букинге.
    4. Полотенца меняют каждый день. Однако, чай и кофе не обновили, а чашки и бокалы не заменили на чистые. (Требовать не стали, но уверена, что этот момент быстро был бы исправлен).
    5. Дверь в санузел матовая, но с прозрачными полосками, что неудобно, если у вас гости. Но не критично.
    Резюмируя, можно сказать, что это весьма достойный отель в соотношении цена/качество/расположение. Те, кто едет в Скандинавию впервые, должны представлять, что северные отели дороже, но проще южных. Опираясь на наш обширный отельный опыт в Скандинавии, ставлю этому отелю высокую оценку и рекомендую для выбора.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Отношение персонала (портье), парковка, интерьер, расположение, завтраки.

• Что не понравилось:

незначительные минусы