Куопио

Dju 26

отели
    Irunchik
    С нами с 29 янв 2010

Самый душевный отель в сети и плюс Арена

Проживание → отели
    27 мая 2010 года||3 (2)| 5| 11311

Дата посещения: 2010-05-01

Мы останавливались в этом отеле зимой. Забронировали на два дня, но потом решили задержаться. Он самый старый из всех входящих в систему Holyday Clab, но и самый душевный. Там проходили соревнования по женскому хоккею Финляндия-Германия-Швеция-Россия.
    Поэтому при продлении проживания нам пришлось переселиться в старый корпус, но из него вид лучше.
    СтаренькиЙ, но очень душевный аква-парк. Искусственный каток, озеро, парки, и главная фишка — ледяная арена под землей. Точнее трасса для лыжников.
    Для проживающих в отеле бесплатно. На лифте спускаешься на глубину 15 м. Работает круглогодично. Можно летом взять не только коньки, но и лыжи. Там тренеруется сборная Финляндии по биатлону. И вообще в Европе — одна такая.

Отдельно про еду.
    Кафешка старенькая, но готовит шеф — офигенно. Утренний шведский стол — лучший, ну не считая СИЛИИ ЛАЙН. Мы взяли полупансион. Доплатили 16 евро за ужины. Народа не было, поэтому вечером в кафе, нам предлагали ужин из трех блюд, салат, горячее с гарниром и десерт.
    Все это как в Италии в высококлассном ресторане. Мы даже выразили благодарность шефу. Очень рекомендую. Я в этом понимаю.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Ледяная трасса, и кухня в отеле

• Что не понравилось:

Все таки он не новый, но пусть лучше обшарпанный ресторанчик, но вкусный.
      Нам не "шашечки, нам ехать"

Vokkolantie, 79100

Не доезжая до Куопио, увидите надпись Ляпивирта. Правда по фински. Отель видно с трассы. Смотрим направо по ходу движения

358-17-5511121

vesileppis.fi

Дешёвый ✈️ по направлению Куопио
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      28 мая 2010, 21:43
      Очень интересно, особенно про подземный каток. А сколько будет стоить вход, если в этом отеле не проживать? Зашла на указанный сайт, но там конкретные расценки. А хотелось бы просто посмотреть...
    • Irunchik
      Irunchik
      С нами с 29 янв 2010
      29 мая 2010, 07:11
      Я не нашла фото арены, про расценки, вход вроде 4 евро, прокатлыж и коньков в магазине спортивном в гостинице.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      31 мая 2010, 00:44
      Я имела ввиду посмотреть воочию, если когда представится случай. Спасибо, действительно интересно.