Курессааре, остров Сааремаа

Курессааре, остров Сааремаа

42 материалa по 34 объектам,  169 фотографий

Были в Курессааре, остров Сааремаа?

отели
    Dima1964
    С нами с 18 июл 2012

Отель на берегу залива в Курессааре

Проживание → отели
    10 сентября 2012 года||
    | 6| 12813

Дата посещения: 2011-08-01

В Куресссааре из нескольких вариантов проживания мы выбрали СПА отель Рюютли. Он не самый новый, построен в 2002 году, но и не переделан из бывшего советского санатория.
    Выбрали его по причине наличия свободного двухкомнатного номера с сауной и 25 метрового бассейна в гостинице.
    Первые два дня мы наслаждались тишиной и практически полным отсутствием постояльцев. Высокий курортный сезон только закончился, море стало остывать, дни стали короче, ночи длиннее, конец августа.
    В бассейне (о счастье!!!) мы плавали одни, видели еще пару человек на завтраке — и все. Это было здорово, как раз хотелось отдохнуть от суеты.

Но через день подкатили два автобуса c финскими и немецкими пенсионерами, стало чуть шумней, что, впрочем, не мешало.
    Завтракали мы раньше, чем они, в бассейне плавали, когда финны шли на процедуры в лечебницу, а немцы в веллнесс. Бассейн был бесплатно открыт для постояльцев гостиницы не весь день, а по расписанию, но на ресепшн на наше предложение оплатить внеурочное время махнули рукой и пожелали приятного отдыха.
    В целом весь персонал, не замученный наплывом отдыхающих, был приветлив и доброжелателен. Кроме одной молоденькой девчушки, почти все говорили по-русски. Более пожилые, как мне показалось, с удовольствием вспоминали русские слова, некоторые даже с шутками и прибаутками.
    Когда мы, взяв велосипеды напрокат на часок, катались гораздо больше, девушка на ресепшн, как и в случае с бассейном, махнула рукой и предложила кататься сколько угодно без доплаты. Мелочь, а приятно.
    По уровню гостиница тянет на три звезды. Чувствовалось отсутствие некоего лоска, мебель в номере достаточно простая, телевизоры (их было два, в гостиной и спальне) еше кинескопные, отделка незатейливая, а перед отъездом сломалась ручка балконной двери.
    Но в холле — симпатичный фонтан, просторно, а для желающих набор СПА процедур.
    На первом этаже есть бар и ресторан. Завтрак — шведский стол в зале на втором этаже, там же можно пообедать и поужинать стандартным набором блюд (тоже шведский стол, популярный у организованных групп).
    В целом гостиница соответствует декларируемой категории и цене.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота3
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Прекрасный вид на парк и на море. Приветливый персонал, достаточно просторный номер с двумя балконами. Цена не заумная. Просторная парковка для машин.

• Что не понравилось:

Шумоизоляция, под окнами проходит дорога и хотя машин немного, иногда их шум мешал с утра. Странно, но сауну нельзя включить из номера. Надо на ресепшн просить о включении, оговорив время и продолжительность.

Pargi 12, Kuressaare 93810

saaremaaspahotels.eu