• Ботанический сад с его аллеями во всей своей красе.
  • Цветочные ковры устилают территорию сада.
Ботанический сад Куритибы Куритиба, Бразилия

Oksanitaf
    С нами с 4 июн 2012

Ботанический сад Куритибы

22 августа 2012 года|| 14| 459010

Приехав в Куритибу — столицу штата Парана в Бразилии, просто невозможно не посетить главную визитную карточку сего славного города, что мы и сделали, не откладывая на потом нашего путешествия в ожидании лучшей погоды.
    Ботанический сад Куритибы (Jardim Botânico de Curitiba) – является одной из главных достопримечательностей города.

Ботанический сад с его ал

Автор: Oksanitaf

Ботанический сад с его аллеями во всей своей красе.

Сад был открыт в 1991 году и создавался в стиле «французского сада», благодаря этому после входа в него взору посетителей предстают обширные сады во французском стиле, с огромными цветочными клумбами, фонтанами, водопадами и озерами.

Цветочные ковры устилают

Автор: Oksanitaf

Цветочные ковры устилают территорию сада.

Автор: Oksanitaf

На территории сада располагается оранжерея с редкими разновидностями растений. Её здание – металлическая конструкция в стиле модерн, было построена по подобию хрустального дворца в Лондоне.

Автор: Oksanitaf6

Ботанический Музей в основном создан из национальной коллекции местной растительности, которая привлекает ученых всего мира. Здесь, также находится большое количество ботанических видов из лесных плантаций восточной Бразилии.
    Моему взору пригляделся вот этот цветок:

Автор: Oksanitaf2

и этот очаровательный ананас:

Автор: Oksanitaf

Также в саду находится музей, где выставлены уникальные гербарии, а также периодически проходят различные выставки.

Автор: Oksanitaf

Из трвок-муравок мне понравилась эта:

Автор: Oksanitaf

остальные, на мой взглад были слишком просты, чтобы представлять их Вашему взору))))

Ботанический сад Куритибы открыт с 6 утра до 9 вечера в летнее время, и с 6 утра до 8 вечера в течение остальной части года. Вход свободный.

Дешёвый ✈️ по направлению Куритиба