Куршская Коса Национальный Парк

Куршская Коса Национальный Парк

• 55.08780N, 20.72021E

51 материал по 7 объектам,  954 фотографии

enza 93
    Были в городе Куршская Коса Национальный Парк?

кафе
    • Россия, Куршская коса
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Летнее кафе у дюн

Еда → кафе
    1 июля 2011 года|| 5| 1566

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Начну с того, что вдоль всей Куршской Косы идет скоростное шоссе. И все маршруты к интересным местам начинаются именно с него. Маршрут "Высота Эфа" — не исключение. И кафе, о котором сейчас пойдет речь, находится как раз на шоссе у того самого места, где начинается маршрут к дюне Эфа.
    Это кафе летнее. Столики стоят под большим шатром, у потолка которого изнутри птицы свили гнезда. Есть несколько столов и просто под открытым небом. На столах клеенки или нет вообще ничего. Стулья пластиковые либо вместо них стоят длинные деревянные скамейки.
    Заведует кафе мужчина кавказской национальности, по-русски говорит с акцентом, но в принципе, все понятно. Основные блюда в меню — это разные шашлыки и грили: из курицы, из телятины, из говядины, из свинины, из баранины, из разной рыбы, из овощей. Есть супы — борщи, шурпа, харчо и другие. Чай, кофе из пластиковых стаканчиков (кстати, сахар по умолчанию сразу кладется внутрь, поэтому если вы с ним кофе или чай не любите, то заранее предупреждайте), булочки, хачапури.
    В целом еда сносная относительно. Например, шашлыки сразу подаются с гарнирами (овощи) и официантка их сама приносит. Но при этом лично мне шашлык из баранины как-то не очень понравился, был жестковат.

Это кафе — единственное в районе дюн, поэтому других вариантов, где перекусить, нет. Мало того, если еще восемь лет назад по другую сторону от шоссе среди дюн была организована площадка для пикников с деревянными беседками, то теперь ее нет.
    • Что понравилось:

Довольно-таки большие порции.

• Что не понравилось:

Мясо шашлыка жестковато.

• Цена на человека: € 10-30

Куршская коса, начала маршрута "Высота Эфа".

На автобусе до ост. "Высота Эфа", либо на личном автомобиле или велосипеде. Кафе находится на той же стороне шоссе, что и начало маршрута "Высота Эфа", чуть правее от него.

Дешёвый ✈️ по направлению Куршская Коса Национальный Парк