• Через окошечко я сфотографировала то, что находится внутри башни. По-моему, это скелет. Не знаю только чей.
Голубиный остров Гюверджин Кушадасы, Турция

С нами с 26 мая 2011

Голубиный остров и Пиратский замок-символы курорта Кушадасы

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 ноября 2011 года||3 (2)| 16| 95427
    Голубиный остров Гюверджин (Güvercin) и построенная на нём генуэзская крепость XVI века Кючукада Калеси (Küçükada Kalesi) давно стали символом города Кушадасы. Крепость служила для защиты местности от нападения пиратов, но затем на какое-то время стала резиденцией пиратов, захвативших её, за что и получила другое название – Пиратский замок (Korsan kalesi).
    Давно уже здесь нет пиратов и нет необходимости оборонять от них город. И Голубиный остров с отреставрированной крепостью стал излюбленным местом для отдыха горожан и туристов, приезжающих в Кушадасы. Остров соединён с набережной дамбой, по которой можно пройти к нему и осмотреть крепость.
    Это замечательное место для прогулок. Отсюда открывается великолепная панорама города Кушадасы. Остров можно обойти по кругу, забраться наверх к замку и даже заглянуть внутрь центральной башни в маленькое зарешёченное окошечко и увидеть там нечто…
    Через окошечко я сфотогра

Автор: Optimistka161

На острове просто приятно посидеть отдохнуть среди красивых деревьев и цветов. Говорят, на нём в период сезонных перелётов останавливается много птиц.
    Сейчас основные обитатели острова кошки. Их здесь великое множество. Питаются они рыбкой, которую терпеливо ждут у стоящих у дамбы рыбацких катеров.

Автор: Optimistka16

Кушадасы.

Дешёвый ✈️ по направлению Кушадасы
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      16 ноя 2011, 23:18
      Замечательный альбом. И история города интересная. Спасибо. А Вы знаете турецкий язык?
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 ноя 2011, 23:55
      Ajaнаписала 16 ноября 2011 г. в 23:18

Знаю только отдельные бытовые фразы и слова. Начинала учить, но особой практики нет. Везде удаётся договориться на примитивном английском.
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      17 ноя 2011, 00:26
      Понятно. Спасибо за ответ.