• Фото из интернета

архитектура, памятники, парки
    • Турция, Camikebir Mh. Bahar sokak, 09400 Kusadasi
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Мечеть, которую нам посоветовал посмотреть местный житель

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 ноября 2012 года||1 (1)| 13| 283014
    Эта мечеть мало упоминается на русскоязычных туристических сайтах.
    Во всяком случае, я уже дважды побывав в Кушадасах, ничего о ней не слышала и узнала о ней в последний день совершенно случайно.
    Дело в том, что когда мы искали ресторан, в котором нам посоветовали пообедать Настоящий турецкий ресторан в центре старого города Кушадасы, мы обратились с вопросом об уточнении дороги к продавцу одного из магазинов, и он позвал своего товарища, говорящего по-русски. Вот от него-то мы и узнали, что прямо рядом за углом находится мечеть, которая называется Kaleiçi Camii (Старая мечеть), и её стоит посмотреть.
    И через пару минут мы были у мечети. Кроме фотографий, которые я сделала, в тот момент я ничего больше о ней не узнала.

Заходить вовнутрь мы не рискнули. У мечети сидела женщина, предлагала платки, мы не знали, надо ли их покупать, или брать напрокат. Можно ли зайти без платка? Да ещё мужу не хотелось снимать обувь...
    В общем, мы не рискнули.
    А сейчас в интернете я нашла сайт с описанием мечети и с фотографиями интерьера. К сожалению, на турецком языке. Но фотографии посмотреть рекомендую.
    Жалко, что я сама не зашла и не посмотрела.
    Мечеть была построена великим визирем Мехмед Пашой в 1618 году одновременно с Караван-Сараем Караван-Сарай Мехмет Паши- старейшая гостиница. С 1618 года.и рядом с ним. Вход в мечеть инкрустирован перламутром, слоновой костью и серебром. Восстановлена ​​в 1830 году.

Дешёвый ✈️ по направлению Кушадасы
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      1 ноя 2012, 14:24
      А я без проблем захожу в разные мечети, и в Турции в том числе)) Платок, конечно, накидываю и разуваюсь.... В одну попала прямо во время молитвы в честь какого-то праздника. Напишу и покажу вам)