помощь Подписаться на новые материалы автора

Optimistka16
С нами с 26 мая 2011

English Party в Дидиме

30 июня 2012 года||4 (4)| 10| 16221

Приглашение на вечеринку мы получили неожиданно. Пошли купаться в бассейне во дворе нашего дома и тут же в воде познакомились с англичанином по имени Нил, который сказал, что завтра в 7 часов вечера здесь же у бассейна будет вечеринка для всех жителей нашего комплекса. Будет барбекью вскладчину по 10 лир с человека.
Идея нам понравилась.
И в восьмом часу мы вышли во двор.

Автор: Optimistka16

Оказалось, что надо идти со своими стульями, своими стаканами и своей выпивкой. У нас всё это нашлось.
Мясо жарилось довольно долго. За это время мы успели выпить и познакомиться с соседкой по столу Деборой,

Автор: Optimistka16

которая, правда, оказалась здесь случайно. Она приехала по работе на неделю и жила в соседнем комплексе. Как ни странно, разговор получался. Хотя наш английский оставлял желать много лучшего. Узнали, что у неё муж китаец, что сыну 24 года и он работает в Швейцарии, даже фотографии сына посмотрели.
А сама она из Ирландии.
Она нас угостила финской водкой.

Автор: Optimistka16

А мясо на гриле тем временем жарилось.

Автор: Optimistka16

И, наконец, наступил час раздачи. Все ринулись накладывать себе тарелки.

Автор: Optimistka16

Англичане постарались на славу. Были шашлыки двух сортов бараньи и куриные,

Автор: Optimistka16

разные салаты, картошка, орешки и ещё несколько блюд, которые трудно описать.
Тем временем у меня завязался разговор с целой семьёй англичан.

Глин,

Автор: Optimistka16

отец семейства, рассказал нам о себе и своей семье. Они купил квартиру в этом комплексе, когда тот ещё строился. А было это в 2006 году. Глин даже сбегал домой за фотографиями стройплощадки того далёкого года. Теперь они каждое лето здесь отдыхают. Жена и старшая дочь были вместе с ним. Мы тоже с ними познакомились. Рассказал он также и про младшую дочь, которая недавно была здесь с детьми-близнецами, а сейчас вернулась в Тайланд, где у её мужа бизнес. Сам Глин — тоже бизнесмен, владеет швейной фабрикой. Глин мало знал про Россию. Не ожидал, что с нами можно пообщаться на английском. Мы даже немного поговорили о жизни в России и о политике.
Муж мой тоже не терял времени даром. Пошёл знакомиться с девушками.

Автор: Optimistka16

А тем временем вечеринка продолжалась. Началась викторина. Двое англичан вышли и стали задавать вопросы.

Автор: Optimistka16

Остальные активно отвечали. Мы, конечно, мало что поняли, но наблюдать было интересно.
Кто-то тут же купался,

кто-то продолжал выпивать.

Автор: Optimistka16

В одиннадцатом часу мы пошли домой. А англичане ещё долго веселились. Нам хорошо было слышно, хотя наши окна выходят на другую сторону дома.
Ну что ж, знакомство состоялось. Мы обменялись электронными адресами с Гленом и Деборой и уже написали друг другу по письму.
Надеюсь, мы ещё встретимся с ними, когда в августе вернёмся в Дидим.

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    30 июн 2012, 13:58
    Какое отличное мероприятие! Напоминает, как раньше на Руси гуляли всей деревней)).Здорово!))
  • scarves
    scarves
    С нами с 9 авг 2011
    2 июл 2012, 11:40
    Викторина — самое любимое британское развлечение! Помнится, наш эрудированный русский друг (Андрей Ч), когда приезжал в Шотландию по работе, всегда был влеком коллегами на викторину в паб: команда, в которой был он, всегда выигрывала.
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    9 авг 2012, 19:54
    Супер! Как интересно вечер провели.
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    6 окт 2012, 23:18
    Хорошее знакомство с соседями. У бассейна, на свежем воздухе, "кино, вино и домино" располагают к хорошему отдыху и общению. Здорово!