• В номере

С нами с 9 апр 2012

Перу — отели в Куско

Проживание → общие советы
    6 октября 2014 года|| 4| 16845
    Делюсь своими наработками по поездке Из Боливии в Перу - два в одном в 2013 году.

Практически все путешественники по Перу рано или поздно оказываются в Куско — древней столице царства инков. И неудивительно, ведь отсюда удобнее всего исследовать и Мачу-Пикчу, и Священную долину инков, и само Куско с его многочисленными достопримечательностями. В Куско есть аэропорт и 2 ж/д станции.
    С выбором отелей могут возникнуть сложности из-за их огромного выбора. Так как в наш план входило остановиться здесь на 4 ночи, при этом не тратя много денег, но и иметь хороший тихий номер с удобствами, чтобы хорошо высыпаться после дневных туров, то нужен был подходящий вариант.

Пересмотрев с две дюжины отелей и просмотрев отзывы на TripAdvisor.com, остановился на отеле под названием Los Apus Hotel and Mirador. Выгодное местоположение, большой размер постелей (205 см в длину) и тишина в номерах по ночам произвели впечатление. Стоимость не очень дешёвая, но и не очень большая — около $75 за двоих, включая завтрак и такси до аэропорта (!)

К слову завтраки были очень хорошие, повар приносил свежие фрукты и овощи каждое утро, включая плоды кактуса — местный деликатес, выжимал по заказу свежий сок, делал омлеты, тосты и вообще всё, что мы могли придумать из местных продуктов, к тому же вкусных. Он также оказался хорошим источником информации по поводу местных достопримечательностей, что помогало при планировании наших ежедневных поездок по окрестностям. Также узнали интересные моменты о жизни перуанцев.

Большой плюс отеля — завтраки были в кафе на 4-м этаже с открытой террасой, с которой открывался приятный вид на большую часть города + свежий утренний воздух. Нам сначала дали большой номер с балконом, но мы его поменяли после первой ночи (из-за относительно небольшого шума с улицы) на более уютный на 3-м этаже. Вообще отель находится в старинном здании 17-го века, с современными добавками, но оставившим свой шарм и по сей день. Есть внутренний дворик, места для отдыха и компьютер с интернетом. Доброжелательный ресепшен круглосуточно. Внутренний дворик закрывается на замок, так что все вещи в безопасности внутри номеров. Очень рекомендую!

PS: Отель можно зарезервировать и через систему British Airways Avios — если у вас есть набранные мили с этой авиакомпанией. За 4 ночи с нас взяли 23,750 миль.

Los Apus and Mirador
        Corner with Choquechaca Street