Куско

Куско

LAT
  • 13.52618S, 71.96835W
  • Я здесь был
    Было: 74
    Хочу посетить
    1246

    81 материал по 20 объектам,  1 935 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 173
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Перу, Plaza de Armas, Cusco
    Фотографии
    Карта
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    11
    fORTUNA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010

    Главные храмы Куско

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 мая 2012 года|| 11| 291511
    5
    Площадь под названием «Пласа-де-Армас» (площадь оружия) есть практически в каждом колониальном городе Латинской Америки, но в Куско — это не что иное, как Уакайпата, центр, откуда, по индейским представлениям, брали свое начало четыре стороны света. Когда испанcкие конкистадоры вошли в город, они первым делом попали на главную площадь. Город был устроен так, что к ней вели все пути, и от нее же они лучами расходились во все стороны.
    На одной только Пласа-де-Армас как минимум четыре памятника,заслуживающих внимания. Кафедральный собор как бы закрывает площадь с востока.Возвели его на совесть: это — одна из немногих церквей, которая не пострадала от страшного землетрясения 1650 года. Все здесь грандиозно: главный колокол Мария Ангола — самый большой в Южной Америке, весом 6 тонн, отлитый 350 лет назад из золота, серебра и бронзы; колоссальный алтарь; украшающие интерьер грандиозного размера картины кисти местных мастеров так называемой «кусканской школы живописи». И изваяние католического патрона Куско, на которое помимо прочих материалов ушло 25 кг чистого золота и бессчетное количество драгоценных камней .
    Справа к нему примыкает скромная церковь Дель-Триунфо — самый первый христианский храм в Куско (1536 год), названный так в честь победы над воинством восставшего Инки Манко. Здесь хранится знаменитый «крест Конкисты», которым один из капитанов Писарро «осенил» Куско по прибытии. Слева — часовня Саградо-Корасон.
    С правой стороны площади храм Компаньиа-де-Хесус (1668).

    В строительстве были использованы инкские основания в этих двух соборах на Пласа-де-Армас: кафедральном и церкви Компаньиа-де-Хесус. Оба храма строились в течение доброй сотни лет и окончательно были завершены в 50-е годы XVII века. В основании первого лежат камни храма Инки Виракочи, а иезуитская церковь Компаньиа-де-Хесус, возведена на фундаменте дворца Инки Уайна Капака.

    Вход в кафедральный собор стоит 25 солей ,билет годен в течнии 10 дней.
    вход с 10-18 ч.
    • Адрес:

      Plaza de armas

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куско
    сообщить модератору
      Наверх