Куско

81 материал по 20 объектам,  1 935 фотографий

DK1974 173

Christina
    С нами с 16 сен 2009

Русско-говорящий гид. Очень смешной.

Достопримечательности → общие советы
    13 января 2011 года||2 (1)| 6| 26597

Этот совет является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

По прилету в Куско, нас встретил гид по имени Америко.
    С широчайшей доброжелательной улыбкой. Как вспоминаю его, так сама улыбаюсь. А как вспомню его смешной акцент (все буквы мягкие-мягкие) как у ребенка, так прямо умиляюсь, честное слово.

Америко провел нас по Куско, показал места питания "не для туристов", отвез на близлежайшие руины, и т.д. Два дня был нашим улыбающимся смешно говорящим по русски гидом.

Честно говоря, ничего нового и особо интересного он нам не рассказал. На тот момент меня это раздражало, но сегодня его смешные фразы я свпоминаю с улыбкой, как перуанскую достопримечательность. "Эти камьни тут сьтоби ми на них посьмотрели. Исьпанцы присьли и все сломали, все сьтены поломали и ми теперь на них посьмотрим..."

Так что, если умеете расслабиться и наслаждаться местной экзотикой типа Америко, вам этот вариант подойдет. Очень смешно. Реально поднимает настроение :-)

Привожу ниже его контактные данные и прилагаю мое фото с ним. Угадайте, ху из ху? :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Куско
      9 дек 2012, 00:32
      Какой симпатишный дядечка! Очень милый! А подобный гид был у нас в Каире. И очень смешно рассказывал про Александра МакедонЬского и Келепатру! Все остальное забылось(были в 95г.), а его помню!:))
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      9 дек 2012, 00:40
      Norisfoxнаписала 8 декабря в 22:32

Да. Дядечка мне запомнился очень позитивным и милым. Такие люди остаются в памяти.