Куско

Куско

LAT
  • 13.52618S, 71.96835W
  • Я здесь был
    Было: 74
    Хочу посетить
    1246

    81 материал по 20 объектам,  1 935 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 173
     
    27
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Куско, Куско, вперед!

     
    19 мая 2014 года||18 (9)| 26| 664627

    В известном голливудском мультфильме "Похождения императора" был молодой, резвый и весьма самовлюбленный император по имени Куско, который активно участвовал в самых разных приключениях, девизом которых и было отраженное в песне "Куско, Куско вперед!"

    В предыдущей серии уже наших похождений по Перу, после посещения Мачу-Пикчу (Лечу я ветром сквозь печали над Мачу Пикчу на заре...), я достаточно сильно отравился попробовав Куй на палочке, мы увидели Пума в поезде, доехали до На станции Ойянтайтамбо - в ожидании поезда, нашли свою машину и уже поздно-поздно ночью вернулись в Куско.

    Чувствовал я себя поутру весьма хреново, температура была по-прежнему высокой, суставы после отравления ломило, но не оставаться же в гостинице весь день. Тем более, после обеда мы должны были совершить длинный переезд из Куско на озеро Титикака, а это почти 400 км или 5-6 часов езды по перуанскому высокогорью. В итоге, выпив на этот раз не просто doble coca, а tres vezes doble coca я пошел с друзьями на своих двоих смотреть Куско, и нисколечьки не пожалел потом об этом.

    5

    Автор: Donnico


    Куско, Куско, вперед! подстегивало меня утреннее яркое солнышко, которое медленно но верно нагревало морозные пласты горного воздуха, оставшиеся после ночи. Перейди на уже освещенную сторону одной из узких улиц Куско — быстро согреешься, на еще темную — замерзнешь. Так и играли пока шли к центру города. Ноги же шли все быстрее и быстрее.
    5

    Автор: Donnico


    По дороге попадались деревянные резные балкончики Куско, безусловно знаковая для города достопримечательность. Все немного разные и красиво впитывающие мягкие утренние краски. Эти балкончики напоминание об испанском колониальном, а не об индейском прошлом города, такие же можно найти например на юге или в центральных регионах Испании.
    4

    Автор: Donnico


    3

    Автор: Donnico


    4

    Автор: Donnico


    В городе эти культуры — индейская и испанская слились воедино в весьма интересном танце. Архитектурный стиль конечно больше от испанцев, но индейцев в городе живет много и конечно же они вносят свою лепту в его ритм и стиль. Вот, к примеру, обычный кадр с улицы, где видно, что вокруг одни потомки инков идут по своим делам встроившись в поток современного мира и глобальной цивилизации. Счастливы ли они от этого? наверное кто-то да, кто-то нет, как обычно, но история не оставила им выбора.
    4

    Автор: Donnico


    Индейцы верны своим традициям — очень не любят фотографироваться и инстинктивно закрывают часто лицо. Они верят, что фотоаппарат отнимаешь у них душу, лишает их энергии. Возможно что так и есть, просто мы этого не знаем. Такие поверия давно уже проникли в мир фантастов, например Стивен Кинг написал известный рассказ "Солнечный пес", где не очень добрый черный пес неожиданно для всех вырывается из мира фотографий в реальный мир через фотокамеру Поляроид и убивает своего владельца.
    3

    Автор: Donnico


    Нам по дороге в Куско встретился пес белый, а значит мы на светлой стороне силы и нам такая кара не грозит. Можно снимать дальше ))
    2

    Автор: Donnico


    В Куско безусловно свой совершенно неповторимый стиль — это сочетание улиц, машин и людей, высокогорья и синего солнечного неба, истории делает его незабываемо ярким.
    5

    Автор: Donnico


    К этому моменту моя вчерашняя хворь пожалуй уже совсем прошла и я чуть ли не насвистывая наворачивал с друзьями квартал за кварталом города в сторону Площади Сан-Франциско. Город постоянно напоминал нам о том, что он формой своей напоминает вытянувшуюся в прыжке пуму, спасибо, мы ее помним об этом из Росчерком Перу о посещении головы пумы где-то в районе ее челюстей в Саксайуаман (Космодром в зубах у пумы, Игры в индейцев Саксайуамана).
    5

    Автор: Donnico


    В районе площади, где стоит одноименная церковь и монастырь 16-17 веков, было оживленно. Кстати это идеальное местечко, чтобы понаблюдать за местной публикой. Но не стоит забывать о том, что и она может наблюдать за вами... все-таки пума это большая дикая кошка, а туристы в ее чреве как маленькие мышки...
    4

    Автор: Donnico


    Может быть по этой причине, а может и по причине вчерашнего сильно отравления (есть в самом деле потом долго не хотелось) перуанские беляши показались мне столь малопривлекательными, и как барышни нас не зазывали, мы на это не поддались...
    4

    Автор: Donnico2


    Точно также как мы не поддались на идею перекусить одной из шоколадок ведь сколько я не вглядывался в эту гору из пачек, свою "любимую" Баунти я так и не нашел ))
    0

    Автор: Donnico


    Вокруг было весьма шумно, но это не мешало кое-кому спокойно спать здесь прямо на скамейке. Не далее как сегодня я читал про сны в научном журнале умную статью и там было написано что во время сна мозг отключает у человека все внешние рецепторы и начинает обрабатывать информацию от внутренних органов и систем и собственно в этой потребности животных и заключается смысл сна. Если спроецировать эту идею на беляши, то съев их, можно спокойно улечься на соседней скамейке, сладко уснуть, и желудок будет посылать мозгу постоянные сигналы о том, как они медленно но верно перевариваются...
    2

    Автор: Donnico


    Если кто-то думает что это частный случай, уверяю вас что это не так, спящих на скамейках в городе мы видели неоднократно, в этот день было солнышко и я понимаю что это одновременно и полезно и приятно.
    3

    Автор: Donnico


    Город безусловно артистичен и ярок о чем кричат многие дома и балконы. Однако на соседней улице в противовес этим ярким домам стоят самые старые и обшарпанные конструкции.
    4

    Автор: Donnico


    0

    Автор: Donnico


    Все это вместе — обшарпанные "под старину" стены домов, пыль крутых и порой непроходимых для автомобилей городских улиц...
    1

    Автор: Donnico


    5

    Автор: Donnico


    Дети, живущие настоящей жизнью и играющие в самые обычные игры на обломках истории...
    3

    Автор: Donnico


    4

    Автор: Donnico


    2

    Автор: Donnico


    Порождающее интересные формы сочетание христианства и традиционного индейского ремесла...
    3

    Автор: Donnico


    2

    Автор: Donnico


    Женщины из туристической полиции, выглядящие очень стильно в обтягивающей униформе
    2

    Автор: Donnico2


    0

    Автор: Donnico


    А также люди, люди, и еще раз люди
    2

    Автор: Donnico


    2

    Автор: Donnico


    2

    Автор: Donnico


    4

    Автор: Donnico


    Иногда они встречаются... и продолжают идти по своим делам
    3

    Автор: Donnico


    Все это Куско, и только ради этого стоит приехать на пару дней в столицу империи инков. Приехать чтобы ощутить, впитать и запомнить. Возможно еще немного и все эти традиционные картинки исчезнут как они исчезли в Европе, Америке и России... А пока Франкенштейн глобального прогресса прячется где-то во двориках Куско, но он уже здесь и совсем рядом... ))
    кто-нибудь хочет останови
    1

    Автор: Donnico

    кто-нибудь хочет остановиться в этом отеле?


    В Куско все начинается и заканчивается на центральной площади Plaza de Armas. Так случилось и в нашем случае. Бросив несколько взглядов на окружающие площадь старинно-монументальные здания и соборы...
    4

    Автор: Donnico


    2

    Автор: Donnico


    4

    Автор: Donnico


    Увидев большую площадь как снизу
    4

    Автор: Donnico


    5

    Автор: Donnico


    так и с крыш
    5

    Автор: Donnico


    5

    Автор: Donnico


    подойдя с правильной стороны чтобы увидеть улыбку другого императора инков Пачакутека
    4

    Автор: Donnico


    мы попрощались с Куско. В столице инков все под контролем и мы можем спокойно ехать дальше на озеро Титикака — Куско, куско вперед!
    3

    Автор: Donnico


    Но так ли все под контролем в нашей жизни и способны ли мы правильно воспринимать и интерпретировать те сигналы, которые жизнь постоянно нам посылает? Об этом в одной из следующих серий приключений в Перу
    6

    Автор: Donnico

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    43 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куско
    сообщить модератору
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      19 мая 2014, 03:15
      удалить
      Коля, день был ветреный?
      Мы не сумели гулять по городу. Он был в огромном облаке смога. Кислорода в воздухе обнаружено не было. Мы взяли такси и опять наверх к Саксайвайман уехали. Города оттуда почни видно не было, так кресты из облака торчали.
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      19 мая 2014, 05:07
      удалить
      Ещё раз убеждаюсь, параллельная реальность!!!
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      19 мая 2014, 09:31
      удалить
      Да, улочками Куско можно бродить бесконечно. Поражает сохранившаяся кладка из крупных камней первых этажей зданий, выстроенных на места старых — инкских. В щель между камнями невозможно вставить лезвие ножа! Как инки обрабатывали и передвигали эти камни?! По сей день это загадка для ученых.
    • Natali_happy
      помощь
      Natali_happy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 мар 2013
      19 мая 2014, 10:13
      удалить
      Такой милый городок, как со старых картинок, так веет историей!
      Коля, а я тоже обожаю Баунти, и порой сижу голодная, не обнаружив ее в магазинчиках)
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      19 мая 2014, 16:06
      удалить
      !!!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      19 мая 2014, 16:28
      удалить
      Оказывается, что мы с вами жили в Куско совсем рядом на одной улице, я видела ваш отель с балкончика нашего номера, он был напротив. Но мне Куско не понравился, хотя в нем, конечно была очень привлекательная центральная площадь, и собор, в который мы ходили на вечернюю мессу, и монастырь святой Каталины. Но в целом много обшарпанности, окраины очень грязные, много бездомных собак. Так что отношения не сложились. Да и вообще и у меня с Перу получились сложные отношения.
    • Daretta
      помощь
      Daretta
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 ноя 2013
      19 мая 2014, 17:28
      удалить
      Ой,как же я хочу в Перу... А еще у меня тут малявка болела, так мне каждый день пели по утрам ваше заглавие! Так что меня сразу улыбнуло!))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:46
      удалить
      chedtyнаписал 19 мая в 01:15

      Коля, день был ветреный?
      Мы не сумели гулять по городу. Он был в огромном облаке смога. Кислорода в воздухе обнаружено не было. Мы взяли такси и опять наверх к Саксайвайман уехали. Города оттуда почни видно не было, так кресты из облака торчали.

      Миша да, наверное ветреный. Я думаю что вы все возможно были летом (когда зима в северном полушарии) и там было очень жарко и пыльно. Мы были в июле, то есть в середине зимы, возможно это все объясняет
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:46
      удалить
      eduardosнаписал 19 мая в 03:07

      Ещё раз убеждаюсь, параллельная реальность!!!

      реклама параллельных миров приносит свои плоды!!! расскажу инвесторам на очередном собрании ))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:47
      удалить
      Yurivarнаписал 19 мая в 07:31

      Да, улочками Куско можно бродить бесконечно. Поражает сохранившаяся кладка из крупных камней первых этажей зданий, выстроенных на места старых — инкских. В щель между камнями невозможно вставить лезвие ножа! Как инки обрабатывали и передвигали эти камни?! По сей день это загадка для ученых.

      Юрий, но не во все — в некоторые можно засунуть кулак )) Но я согласен, загадок там много, может быть они просто не торопились и медленно и верно подгоняли материал? ))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:48
      удалить
      Natali_happyнаписала 19 мая в 08:13

      Такой милый городок, как со старых картинок, так веет историей!
      Коля, а я тоже обожаю Баунти, и порой сижу голодная, не обнаружив ее в магазинчиках)

      Наташа, это-то меня как раз не удивляет... )) все кто живет или любит путешествовать по иддилическим островам любят Баунти — рекламная аксиома ))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:49
      удалить
      lemalнаписал 19 мая в 14:06

      !!!

      !!!!!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:50
      удалить
      Rainbowнаписала 19 мая в 14:28

      Оказывается, что мы с вами жили в Куско совсем рядом на одной улице, я видела ваш отель с балкончика нашего номера, он был напротив. Но мне Куско не понравился, хотя в нем, конечно была очень привлекательная центральная площадь, и собор, в который мы ходили на вечернюю мессу, и монастырь святой Каталины. Но в целом много обшарпанности, окраины очень грязные, много бездомных собак. Так что отношения не сложились. Да и вообще и у меня с Перу получились сложные отношения.

      Таня, мы с тобой движемся встречными курсами — думаю что сойдемся где-то на озере Титикака... )) а потом наши пути опять разойдутся. посмотрим
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 мая 2014, 00:51
      удалить
      Darettaнаписала 19 мая в 15:28

      Ой,как же я хочу в Перу... А еще у меня тут малявка болела, так мне каждый день пели по утрам ваше заглавие! Так что меня сразу улыбнуло!))

      значит точно пора в Перу. И малявку с собой взять... ))
    • tulip
      помощь
      tulip
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2012
      20 мая 2014, 07:42
      удалить
      Как всегда, интересно описываешь свои похождения. Плохое самочувствие не помешало полной палитре красок. Понравилось как ты историю с чёрно-белыми собачками вписал в конву рассказа ))
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      21 мая 2014, 22:18
      удалить
      Donnicoнаписал 19 мая в 21:46

      Миша да, наверное ветреный. Я думаю что вы все возможно были летом (когда зима в северном полушарии) и там было очень жарко и пыльно. Мы были в июле, то есть в середине зимы, возможно это все объясняет


      Я был в декабре и были прекрасные условия для прогулки, хотя ощущения сильного ветра не помню...

      Материал сделать лидером можно только за то, что тоже предпочитаю "Баунти" (пример классического субъективизма "судьи")
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      22 мая 2014, 00:15
      удалить
      tulipнаписала 20 мая в 05:42

      Как всегда, интересно описываешь свои похождения. Плохое самочувствие не помешало полной палитре красок. Понравилось как ты историю с чёрно-белыми собачками вписал в конву рассказа ))

      напротив, у меня есть такое ощущение что чем хуже, тем на самом деле лучше )) а вот состояние нормальное, также как и средняя температура по больнице явно не наш выбор
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      22 мая 2014, 00:17
      удалить
      Shcheнаписал 21 мая в 20:18

      Я был в декабре и были прекрасные условия для прогулки, хотя ощущения сильного ветра не помню...
      Материал сделать лидером можно только за то, что тоже предпочитаю "Баунти" (пример классического субъективизма "судьи")

      no problem )) я про Баунти вспомнил по другой причине, пока в конце концов уже что-то написать о Таити, но вообще и Перу, да и Куско в частности тоже как остров
    Наверх