Кута

• 8.72493S, 115.17796E

50 заметок,  109 советов по 70 объектам,  1 025 фотографий

Топ авторов Куты помощь

Что делать в Куте

Что делать и что посмотреть в Куте: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Куты. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
    Скульптура Вишну Что делать → архитектура, памятники, парки
    30 августа 2012|3 (2)

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Балинезийцы удачно сочетают веру в Бога и процесс зарабатывания денег. Чтобы первое помогало второму, они задумали построить самую высокую в мире статую бога Вишну. Как водится, деньги разворовали и теперь туристов водят на место былой славы и кормят обещаниями, что в следующий ваш приезд Вы обязательно увидите здесь это чудо. Вот так оно должно выглядеть. Флаг Турбины видно? На сегодняшний день самый высокий памятник в мире — статуя Будды, установленная в Ушику, в префектуре Ибараки в Японии.
    С нами с 17 янв 2012
    18 июля 2012

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

При нашем отеле имелась серф-школа. Каждый день вывешивалась информация о высоте волн, скорости ветра и т.д. Проводились регулярные занятия с новичками. Я и не думала заниматься серфингом. Просто приятно было перекинуться парой слов за завтраком "со своими"). Кроме всего прочего ребята довольно долго прожили на острове и всегда отвечали на интересующие нас вопросы : где ближайший магазин, как и где арендовать скутер и прочее и прочее. Пользуясь случаем, говорю им спасибо!
    sapfira
    sapfira
    С нами с 14 мар 2010
    Аквапарк "Ватербум" Что делать → развлечения
    29 марта 2012
    Стоимость билета на один день для взрослого составляет 23 долларов, для ребенка от 2 до 12 лет — 13 долларов. Работают с 9:00 до 18:00ч.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    Наруки серф магазин Что делать → развлечения, спорт
    29 февраля 2012
    Множество маленьких серф-магазинов в Куте работают в том числе как прокаты серф-оборудования. В их числе и Наруки — помимо того, что тут можно купить как новую, так и хорошую б/у доску (выбор всегда неплохой), тут же можно договориться и об аренде — как по одному дню, так и долгосрочной. Также тут можно отремонтировать доску — за ремонт ребята берут недорого.
    MaryI
    MaryI
    С нами с 9 июн 2011
    9 июня 2011
    Будучи когда-то маленькой деревушкой, Кута разрослась до небывалых размеров. Огромное количество наших русских собратьев пытаются научиться серфингу, еще столько же пытаются найти работу на Бали. Чтобы не возникало сомнений в какую школу пойти учиться, я имею в виду именно русские школы, стоит, я думаю, думать не о популярности, а о качестве и технических нюансах вопроса. Будучи человеком очень привередливым, всегда ценила качество и комфорт.
    kushniras
    kushniras
    С нами с 17 сен 2009
    17 апреля 2011|2 (2)
    Русская школа серфинга "SurfDiscovery" организованна профессиональными сертифицированными спортсменами со всех концов России. Цены в школе не самые низкие, к примеру за курс "Знакомство с серфингом" 5 часов обучения за два дня, нужно заплатить 100$ Но главная ценность школы это ее инструктора, чего только стоит знаменитый Никита Замеховский, который способен поставить на волну даже совсем безнадежных серферов ))) Вобщем обучение в школе соответствует высокому уровню.
    Школа серфинга Ветреное солнце Что делать → спорт
    30 марта 2011
    Еще одна русская школа серфа на Бали, составляющая достойную конкуренцию остальным. Дружелюбный персонал, всегда готов прийти на помощь, оранжевые футболки спасателей и учеников за версту видать на пляже. Цены немного ниже, чем у товарищей — 1 урок 45$, 6 — 210$ Много вариантов скидок и разных программ, которые часто меняются — следите за новостями на сайте
    2069
    Что делать → общие советы
    30 марта 2011
    Не волнуйтесь, если вы заранее не забронировали себе мероприятия еще в России. Приехав на место можно организовать себе все виды досуга самостоятельно. Для этого достаточно подойти в один из киосков с надписью Tourist Information/Инфо для туристов. Там вам помогут во-первых подробно расскажут обо всех вариантах, помогут спланировать и объяснят что взять с собой. Так же в тех же местах можно заказать себе трансфер до одного из близлежащих островов или в любое место на Бали и не только.
    30 марта 2011
    Прогуливаясь по Куте, мы зачастую ощущали себя так, будто идет по российскому курорту. Русских в городе невероятное количество. И совершенно понятно есть несколько русских серфшкол, ориентированных чисто на российского потребителя. Endless Summer – одна из самых популярных, особенно в среде москвичей и петербуржцев. Расположена сама школа через дорогу от пляжа, в одной из крупных гостиниц. По желанию, они могут обеспечить вас и размещением, хотя это будет не самый бюджетный вариант.

Есть, что сказать о Куте? Поделитесь советом с другими…