• Заехали мы в Кутаиси с этой стороны
  • Кутаи́си (груз. ქუთაისი), до сталинских времён Кутаис — город в западной Грузии.
  • Мост на зепях
  • Немного голого тела
  • Там чем-то торгуют
  • Назад в СССР
  • Здесь хорошо кормят
  • Отреставрированный новый-старый центр
  • Как сказали местные жители ,в Кутаиси почти нет исторических зданий,грузины ленивый народ,жили в доме,пока он не развалится,а потом на этом месте строили новый.
  • С советских времен   ..ОСЕНЬ...
  • Клоун
  • Весна
  • Парк
  • Казино
  • Улица 80х
 Расположен по обоим берегам реки Риони на высоте 125—300 м над уровнем моря. Население 192,5 тыс. человек [3]. Аэропорт Копитнари расположен в 14 км от города. Расстояние до Тбилиси по железной дороге — 220 км.Материал Википедии Кутаиси, Грузия

Ulichka 13 мая 2012 г. в 22:10

Кутаиси

Кутаиси

82 материалa по 22 объектам,  2 792 фотографии

maya 47

Бегом по Кутаиси

13 мая 2012 года||5 (2)| 20| 1381811

Первые упоминания в истории относятся к VI—III вв. до н. э. С 806 — столица Абхазского царства. До освобождения Тбилиси (1122 год) от турок-сельджуков был резиденцией грузинских царей. С XV века центр Имеретинского царства. В 1760-х был захвачен турками и освобождён русскими войсками в 1770 году. В 1810 году был присоединён к Российской империи, с 1811 по 1840 был центром Имеретинской области. С 1846 года центр Кутаисской губернии.

В годы советской власти второй по значению промышленный центр Грузии. Были построены: автомобильный, тракторный, литопонный, электромеханический и др. заводы.

Дешёвый ✈️ по направлению Кутаиси
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      14 мая 2012, 12:38
      Спасибо, охотно бежала рядом :) хотя и немало набегали по одному из самых уютных — несмотря на немалые по меркам страны масштабы — городов грузинских. Всегда охотно возвращаюсь сюда, пусть виртуально.
    • Ulichka
      14 мая 2012, 17:03
      freshteaнаписала 14 мая в 13:38

Спасибо! Да, я тоже с удовольствием смотрю фото городов и мест,где я бывала,всегда интересно узнать,что я пропустила...
      15 мая 2012, 12:59
      Спасибо! город кажется очень уютным, а фонтан с животными на контрасте с ним грандиозным!
    • Ulichka
      15 мая 2012, 21:01
      Donnicoнаписал 15 мая в 13:59

Спасибо за комментярий, Да,очень советский город,вы там будете как дома...))))
      15 мая 2012, 21:19
      Ulichkaнаписала 15 мая в 19:01

Спасибо за комментярий, Да,очень советский город,вы там будете как дома...))))

насчет того что очень советский по фотографиям так не скажешь, мне он больше показался уютным и этнически интересным — такими бывают небольшие городки сохранившие свою культуру в целостности. Возможно я ошибаюсь — это впечатление