Ткибули

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Поездка в Ткибули

21 мая 2017 года||1 (1)| 3| 12671

Осмотрев Кутаиси и Цхалтубо мы начали изучать дальние уголки Имеретии, нас заинтересовал шахтерский город Ткибули.
    На трассу выходили проселочной дорогой минут 20, потом начали стопить около отделения полиции. Вскоре повезло остановился Ниссан с местными жителем лет 50-60, который сказал, что едет в деревню в 6 или 7 км от этого места.
    В машине

Андрей — самый, опытный, Мы втроем ехали, я и два Андрея

Автор: Glebwiktorow

Джип чем-то напоминал Ниву, два места внутри, а в "багаж" надо залезать через заднюю дверь.
    Мы быстро забрались в джип, познакомились. Мужичок Дато оказался очень общительным и , поняв нашу сущность, решил отвезти прямо в Ткибули.

Остановка в пути

ГАЗики еще на ходу

Нивы тоже популярны

Автор: Glebwiktorow

Пока ехали случилась довольно интересная беседа о России и Грузии. Дато не любит Путина, но отмечает его положительные качества в стиле "Страну держит". Саакашвили и Иванишвили он не любит. Первого "сделали" американцы, а второго — Путин. К реформам Мишико у него отношение скорее отрицательное. Пересежали много несчастных людей, а воры в законе особо влияния не имели. Таково примерное содержание разговора.
    Пейзажи Имеретии

Автор: Glebwiktorow

До Ткибули 30 километров, но дорога узкая , горная, скотина гуляет, дети мелкие бегают. Ехать почти час. Дато провез нас через весь город и высадил на повороте на серпантин ведущий к заброшенной канатной дороге.

Автор: Glebwiktorow

Пока ехали через Ткибули я заметил, что за последние 25 лет там ничего кроме магазинов, нескольких детских и отделения полиции не построено.

Полиция

Заброшка

Автор: Glebwiktorow

Автомобильный парк города на уровне нашего тюменского образца эдак 2000 года — много советского автопрома, очень задрипанного.

Автобус в Рачу

Дешёвый ✈️ по направлению Ткибули