Кутна-Гора

Кутна-Гора

67 заметок,  34 совета по 18 объектам,  1 612 фотографий

Топ авторов Кутна-Горы помощь

Где поесть в Кутна-Горе

Где поесть в Кутна-Горе: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кутна-Горы, фото, оценки, рейтинг.

Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    U Vlasskeho dvora Где поесть → рестораны, фастфуд
    7 июня 2013
    Это кафе нам любезно порекомендовала гид, и оно оказалось действительно неплохим. Обслужили быстро. Еда обычная, суп и отбивная, в принципе, понравились. Есть столики, как внутри, так и на улице. Тут впервые обнаружили в меню напитков кофолу. Кофола — это чешский безалкогольный напиток, который по вкусу напоминает наш "Байкал".
    Vovanmonkey
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011
    Дачицкий Пивовар Где поесть → рестораны, фастфуд
    19 апреля 2012

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Где откушать в Кутна Горе вопрос у нас не стоял. Ещё дома была выбрана ресторация "Дачицкий Пивовар", ведь пивоваренный завод был основан отцом Микулаша Дачицкого ещё в 1573 году. К сожалению, в 2009 году по решению нового владельца — компании "Хейнекен", завод был закрыт. Это событие вызвало демонстрацию протеста в Кутной Горе. Но... се ля ви. Теперь в пивной "Дачицкий" подают светлое пиво с одноименным названием, но это уже не Кутногорское пиво, его варят в другой части страны, в Velké Březnо.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    U Vlasskeho dvora Где поесть → рестораны, фастфуд
    21 декабря 2010

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Вполне пристойный ресторанчик. Гуляя по старому городу Кутна-Горы наткнулись на него и зашли пообедать-поужинать. Официанты говорят по-русски, есть меню на русском языке. В меню много салатов, закусок, первых и вторых блюд, десертов, чаев-кофеёв. Есть легкие и крепкие спиртные напитки. Заказ принимают быстро, готовят тоже довольно-таки расторопно, блюда вкусные. Но есть один нюанс. Например, в меню имеется русский борщ.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Дачицкий Пивовар Где поесть → рестораны, фастфуд
    15 ноября 2010|1 (1)
    Дачицкий пивовар — это пивной ресторан в старочешском стиле. Он является одним из старейших пивных заведений в Кутна Горе. Расположен в старом центре города, недалеко от основных достопримечательностей. Заведение носит имя самого, пожалуй, знатного уроженца Кутна Горы Микулаша Дачицкого (1555 –1626). Он был известен как сочинитель трактатов и памфлетов эпохи ренессанс, а также неисправимый дуэлянт и дамский угодник. В заведении подаются блюда традиционной чешской кухни.

Есть, что сказать о Кутна-Горе? Поделитесь советом с другими…