Кувейт

kristina77
    С нами с 18 мая 2010

Немного о Кувейте.

18 мая 2010 года 1236

Кувейт - один из древнейших районов, населенных людьми. Археологи обнаружили на территории страны целый ряд участков проживания людей, которые датируются V тысячелетием до нашей эры. Здесь стояли города шумеров, вавилонян, персов и греков, здесь пролегали древние торговые пути и развивались самобытные культуры. Согласно некоторым историческим материалам, территория страны не всегда был столь засушлива и пустынна, как в наши дни. Когда-то здесь шумели леса и журчали родники, а в глубине современных пустынь проходили караванные тропы, размещались постоялые дворы и целые поселки. С приходом ислама страна преобразилась, став одним из оплотов мусульманства в зоне Залива.

Происхождение имени "Кувейт" напрямую связано с арабским словом "кут", что означает "форт". В начале XVIII столетия Кувейт представлял собой сообщество кочевых племен, тяготеющих к побережью и его центру - укрепленному городку Эль-Кувейт. В результате длительной борьбы крупные кланы поделили между собой различные властные институты, дав начало новому государству, известному сейчас как Кувейт.

Дешёвый перелёт по направлению Кувейт