Куйера

avstrijka
    С нами с 3 авг 2009

Исследование местности

23 марта 2010 года|| 3| 1758

Эта заметка является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

На второй день моего пребывания в Кульере я (о, фантастика!) обнаружила туристический офис, и это было даже не во время сиесты, то есть он был открыт! Зайдя туда, я сразу же попросила карту города и рекомендации, что здесь можно посмотреть. Женщина тут же спросила меня, откуда я, и отметила это в своем блокноте – видимо, туристов здесь не так много бывает зимой. Я также попросила расписание автобусов и поездов до Валенсии, чтобы в один из дней съездить туда и посмотреть город.

Нагруженная всякой макулатурой, я отправилась на гору, нависающую над Кульерой – на этой городе располагается небольшая крепость и церковь, чуть ли не единственные достопримечательности города. По пути я не встретила никого! Зато над церковью активно работал подъемный кран, ее реконструируют. С горы можно было полюбоваться крышами Кульеры и морем, правда в этот день было облачно и немного пасмурно.

В запутанных улочках Кульеры я снова отправилась на поиски Меркадоны – той, которую я благополучно нашла вчера, но дорогу к ней, конечно же, забыла. Иногда я останавливала прохожих и спрашивала их на смеси испанского с итальянским, как мне пройти туда-то, а они отвечали мне на смеси испанского и языка жестов. Так я начала учить испанский – по вывескам на улице, по разговорам с местными и по маленькому англо-испанскому разговорнику, случайно обнаруженному в моем ноутбуке.

Вечером меня вдруг осенило, что в этом городке тоже могут быть коучсерферы. Ну а вдруг? Я зашла на сайт, ввела название города Кульера, и нашла тут сразу троих коучсерферов! Я написала им о том, как меня сюда забросило, и предложила прогуляться, если будет время и возможность. И один коучсерфер мне сразу же ответил, предложив встретиться завтра.

Дешёвый ✈️ по направлению Куйера