Кузнецк

Кузнецк

4 заметки,  1 совет по 1 объекту,  43 фотографии

Топ авторов Кузнецка помощь

Заметки, рассказы о Кузнецке

Заметки и рассказы о Кузнецке, фотографии Кузнецка, отчёты о поездках и путешествиях в Кузнецк от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

28 февраля 2014|23 (11)
    Вот и все. Вот и отпала нужда возвращаться. Теперь и отец на небесах. Моя маленькая родина, привязывающая меня к себе дочерней любовью и долгом, вмиг сбросила все путы. И враз стало свободно. И холодно по-сиротски. Хоронить было решено в селе Радищево, на вотчине знаменитого автора «Путешествия…». Где и мама. Конец января. Стояли морозы. Больше тридцати. Накануне подруга детства надоумила: «Метели были. Если никого не хоронили, дорогу к кладбищу замело. Поезжай-ка, разведай». Послушалась.
    21 ноября 2013|11 (6)
    Эта маленькая история может вас и не удивить. Но меня потрясла. Я испытала МОМЕНТ (примерно как в этом рассказе: «Момент», то есть такой же мощный по силе). Итак, иду я намедни по городу моего детства и думаю: ну какой это Кузнецк, ни одного памятника кузнецам, тоже мне Кузнецк... Первый раз мне это в голову пришло, в жизни первый раз, понимаете! Почему-то раньше не задумывалась об этом. А тут прямо засело в голову, и не отпускало несколько минут.
    6 мая 2013|64 (41)
    На фото мой дед Иван Егорович Ефимов. Он сгорел в танке на Курской дуге 6 июля 1943 года, прямо на второй день той грандиозной битвы. Он, как и другие члены экипажа, пал героем. Горящий танк таранил вражескую машину. Это был первый танковый таран в Советской Армии. Так написано в похоронке. Она хранится в доме моих родителей. Я немного знаю о дедушке. Он родился в большой семье, мамы не стало рано. Детей было четверо — он, еще двое братьев и старшая сестра.
    8 ноября 2012|22 (12)
    Единственное оживленное место в этом городке — рынок. Остальные улицы чаще пустынны. Особенно осенью. Редкий прохожий разбудит каблуками израненный временем асфальт.

Есть, что сказать о Кузнецке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—4 из 4 заметок