Квемо-Картли

19 материалов по 5 объектам,  491 фотография

ilya 12
Были в Квемо-Картли?

Советы и отзывы о Квемо-Картли

Где жить и поесть в Квемо-Картли, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Квемо-Картли, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 27 июн 2013
Чайный дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
15 июня 2017| 4| 427
Марнеули городок нетуристический, унылый, особенно в плане природы, но центр там приличный. Есть фонтан, современное здание полиции, хороший торговый центр, многофункциональный центр внушительных размеров и чайный дом ! Построен он несколько лет назад как подарок от Азербайджана и ныне выполняет роль культурного центра. Рядом с ним небольшой скверик Кувшины и памятник двум известным личностям Кувшины крупным планом Вход Это Низами и Руставели.
С нами с 27 июн 2013
Торговый центр "Smart" Шоппинг → торговые центры, магазины
15 июня 2017| 4| 428
Марнеули к популярным туристическим городам Грузии не относится, вряд ли его кто-то посещает кроме транзитных граждан до Азербайджана и Армении. Из-за этого город весьма русскоязычный как мне показалось. Самые полезные объекты вокруг центральной площади — аналог нашего МФЦ с бесплатным туалетом и кондишеном внутри Вход, современно смотрится на фоне общей грузинской разрухи Другой полезный объект — торговый центр популярной в Грузии сети Smart (с белочкой) Вблизи С фланга Рядом с ним — фонтан и…
С нами с 12 сен 2011
Азия → Грузия → Квемо-Картли → Рустави Столица региона ЗТ
Церковь Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2014| 6| 601
Церковь Пресвятой Богородицы, находится напротив автовокзала славного города Рустави. Строительство церкви началось в 2001 году и длилось более 10 лет. При строительстве использовались старинные технологии, имеется проект колокольни. Освящена 27 августа 2011 года.
С нами с 12 сен 2011
Азия → Грузия → Квемо-Картли → Рустави Столица региона ЗТ
Памятник Шота Руставели Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июня 2014| 6| 564
Появление прозвища «Руставели», связывают с местом рождения поэта – селом Рустави, также бытует мнение, что Шота был знатного рода и владел Руставским майоратом. Шота Руставели – выдающаяся личность Грузии XII столетия. Он являлся государственным деятелем, поэтом, казнохранителем царицы Тамары, в которую был тайно влюблен. Об этом неразделенном чувстве и поныне бытуют многочисленные легенды. Не снискав успеха в любви, Руставели прославился как поэт…
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Марана Еда → рестораны, фастфуд
10 мая 2011|1 (1)| 7| 2237
Мы поехали полстраны, чтобы поесть настоящие грузинские хинкали (пельмени) и наконец-то нашли их у самой границы с Азербайджаном (это нам полицейский подсказал, спасибо ему большое). Ресторан расположен в советском двухэтажном здании и скорее напоминает советскую столовую. Но хинкали здесь просто чудесные, поэтому место пользуется большим спросом. Хинкали продаются поштучно – 0,5 лари (около 10р.) за один хинкаль. Есть также и другие блюда, но советую именно хинкали.