Квинстаун

Квинстаун

LAT
  • 45.03110S, 168.66273E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    190

    14 материалов по 6 объектам,  286 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Квинстауне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    mikeseryakov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011

    Как прыгать банджи или активитес Квинстауна

     
    19 декабря 2012 года||12 (7)| 36| 1225228

    Эта заметка является частью дневника «Новая Зеландия. Детали»

    Город Квинстаун (Queenstown) на Южном острове Новой Зеландии я бы смело назвал новозеландской столицей активных видов спорта. Здесь можно заниматься практически всем, начиная от горных лыж и заканчивая конными прогулками и парашютным спортом.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Квинстаун
    • Ozick
      помощь
      Ozick
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 сен 2012
      19 дек 2012, 08:26
      удалить
      Красивые места и интересный маршрут!!:)
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      19 дек 2012, 10:53
      удалить
      Ozickнаписал 19 декабря в 08:26

      Красивые места и интересный маршрут!!:)


      Спасибо
    • rusalka-shake
      помощь
      rusalka-shake
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 янв 2012
      19 дек 2012, 13:34
      удалить
      Снимаю шляпу! Не знаю, решилась бы я на прыжок или нет....
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      19 дек 2012, 14:37
      удалить
      rusalka-shakeнаписала 19 декабря в 13:34

      Снимаю шляпу! Не знаю, решилась бы я на прыжок или нет....

      С
      Самое главное побороть свой страх....:-)))
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      20 дек 2012, 00:09
      удалить
      Роскошная поездка! И отчет не менее роскошный!!! Читала, смотрела с огромным удовольствием!
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      20 дек 2012, 07:30
      удалить
      Norisfoxнаписала 20 декабря в 00:09

      Роскошная поездка! И отчет не менее роскошный!!! Читала, смотрела с огромным удовольствием!


      Спасибо, Лена!
    • KASSANDRA
      помощь
      KASSANDRA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 ноя 2010
      23 дек 2012, 08:44
      удалить
      Здорово!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      23 дек 2012, 14:44
      удалить
      Миша, здорово все показал! насчет косяков с банджи я слышал про два типа: 1) когда человек ловит петлю при обратном отскоке, не знаю сколько было таких случаев и 2) когда не выдерживает трос особенно при групповых прыжках — по 2, 4, 8 и так далее... Сам прыгал с банджи однажды, давно еще в конце 90-х, это было примитивное банджи метров наверное 40 высотой в виде металлической конструкции которую построили прямо в аквапарке недалеко от Венеции. Помню что более всего страшно было когда ты поднимаешься сам по этой решетчатой металлической конструкции, пытаешься отдышаться наверху, при том смотря вниз и думая на кой мне все это надо... Потом приходит осознание что раз уж решился то отступать нельзя и страх уходит. Последний момент когда стоишь на краю для меня был как раз не очень страшным, скорее просто нервозным, хотя многие люди там не могли шагнуть сами после нескольких попыток уходили. Итальянцы никого на подталкивали, скорее наоборот они сделали их этого шоу, так как внизу стояла толпа и человек с мегафоном кричал типа: вот сейчас сумашедший русский покажет на что он способен )). Прямо под вышкой был фонтан, куда собственно и летишь — остановка метров в трех от земли где ты касаешься струй фонтана. С тех пор почему-то уже на банджи не хочется, хотя прыгал с парашютом неоднократно.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      23 дек 2012, 15:02
      удалить
      Donnicoнаписал 23 декабря в 14:44

      Миша, здорово все показал! насчет косяков с банджи я слышал про два типа: 1) когда человек ловит петлю при обратном отскоке, не знаю сколько было таких случаев и 2) когда не выдерживает трос особенно при групповых прыжках — по 2, 4, 8 и так далее... Сам прыгал с банджи однажды, давно еще в конце 90-х, это было примитивное банджи метров наверное 40 высотой в виде металлической конструкции которую построили прямо в аквапарке недалеко от Венеции. Помню что более всего страшно было когда ты поднимаешься сам по этой решетчатой металлической конструкции, пытаешься отдышаться наверху, при том смотря вниз и думая на кой мне все это надо... Потом приходит осознание что раз уж решился то отступать нельзя и страх уходит. Последний момент когда стоишь на краю для меня был как раз не очень страшным, скорее просто нервозным, хотя многие люди там не могли шагнуть сами после нескольких попыток уходили. Итальянцы никого на подталкивали, скорее наоборот они сделали их этого шоу, так как внизу стояла толпа и человек с мегафоном кричал типа: вот сейчас сумашедший русский покажет на что он способен )). Прямо под вышкой был фонтан, куда собственно и летишь — остановка метров в трех от земли где ты касаешься струй фонтана. С тех пор почему-то уже на банджи не хочется, хотя прыгал с парашютом неоднократно.



      Согласен...Коля...на больших банджи, когда высота больше 100 метров опасность такая есть, нельзя хвататься за веревку руками, можно сильно их ободрать, мне веревку "окрутила" ногу при прыжке с водопада Виктория, именно поэтому ноги до колен и обертывают "шерстяным чехлом"....Чтобы кто-то "ловил петлю шеей" — я про такое не слышал.........А на маленьких банджи до 50 метров, врядли такое возможно....

      Про обрыв веревки слышал лишь про австралийку все на той же Виктории.............

      А я вот зато с парашютом не прыгал никогда, только весной собираюсь....:-)
    • Klyaksonya
      помощь
      Klyaksonya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 июн 2012
      27 дек 2012, 14:10
      удалить
      Я бы не поборола свой страх. У меня ладошки потеют и ноги трясутся уже от ваших фотографий :))
      Эти мысли: "а если, а вдруг, а что если" — на дают покоя! Очень страшно!
      Место очень красивое! Особенно цвет воды! В Норвегии на фьордах он был изумрудный, в лагуне в Исландии молочно-голубой, здесь тоже необыкновенный какой-то бирюзовый.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      27 дек 2012, 19:03
      удалить
      Да вода правда красивая.......Мне тоже было очень страшно, особенно, когда прыгал с Виктории...Но отступить назад — тоже было не по себе...:-))
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      26 июн 2014, 21:27
      удалить
      Какие замечательные активити в Квинстауне! А у нас как-то времени не хватило на джампинг. Вы, наверное, были там в нашем лете, потому что в горах виден снег. Когда мы были в январе, все вершины вокруг города были зелеными.
    Наверх