Кёге

Кёге

LAT
  • 55.45803N, 12.18204E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    9

    3 материалa,  22 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Irika
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2009

    Сказочный Копенгаген и окрестности. Старинный городок.

     
    20 марта 2011 года|| 2| 9161

    Из Роскилле до Кёге добираться на электричке 23-25 минут. Køge — город, упоминание о котором датируется 1288 годом. Туристы приезжают сюда полюбоваться старинными домиками, мы не стали исключением, тем более проезд по «Copenhagen Card» бесплатный. Пока мы ехали, за окошком быстро темнело и стал накрапывать дождик... Когда мы прибыли, непогода уже во всю разгулялось, дождь лил и не думал прекращаться... Это, конечно, подпортило впечатление и не дало возможность подольше погулять по городу. Из достопримечательностей мы посетили только художественный музей (см.фотоальбом Художественный музей). Как и везде, здесь мы в полном одиночестве. Советую подняться на самый верхний этаж музея, оттуда можно взглянуть на город с высоты.

    Уже почти совсем стемнело, в окнах домов зажглись огоньки. Погода была, как поздней осенью, но никак не начало февраля... Мы немножко прогулялись, позаглядывали в магазинчики и внутренние дворики, и пошли обратно к вокзалу, пора возвращаться в Копенгаген.

    Самое удивительное, что в этом городке мне больше всего понравились не старинные домики, ведь их я видела и в других датских городах, а новые малоэтажные кирпичные дома, которые так удачно вписываются в городской пейзаж, что можно позавидовать. Аккуратненькие, просторные, с большими окнами и красивыми шторами... Вот такой вот Кёге — дождливый, безлюдный и гармоничный! См.фотоальбом Дождливый вечер в Кёге

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кёге
    сообщить модератору
      Наверх