Кёльн

Топ авторов Кёльна помощь
    grau59 1103
    Shche 202

Что делать в Кёльне

Что делать и что посмотреть в Кёльне: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кёльна. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кёльнский городской музей Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    8 июня 2017| 10| 347
    Когда я в первую после прилёта ночь бродил по тёмному Кёльну аки тать в нощи, то увидел высоко над головой золотые крылья. Правда они были не сами по себе, а располагались над зданием. Вот так эти крылья выглядят при дневном свете. А здание не было одиноким -рядышком располагалось еще одно, размерами поменьше. Так я увидел здание Кёльнского городского музея. А на крыше светился в ночи — "золотой автомобиль".
    Ратуша Кельна Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 мая 2017|13 (5)| 14| 890
    Считается, что самым старым зданием Кёльна является ратуша, мол одна из её частей была построена в далёком 1330 году. Хотя еще до Ратуши здесь размещалось в 1135 — 1352 годах здание, которое именовалось "Домус Quam в cives conveniunt". В Ратуше Кёльна 19 ноября 1367 года была создана против Дании Кёльнская конфедерация из 57 ганзейских городов, к которой примкнули шведский и норвежский короли. После военных действий в 1368-1370 годах был заключен Штральзундский мир.
    Галерея "Зайдель" Что делать → музеи, выставки
    3 мая 2017|2 (1)| 8| 295
    Когда я осмотрел «Церковь в парке, построенная из обломков оперного театра», то быстро дошёл до конца городского сада. Дальше идти было невозможно и я свернул направо. На окраине сада увидел небольшое здание, в котором размещалась картинная галерея. Время было раннее, галерея была закрыта. Потом я узнал, что раньше галерея размещалась в центре Кёльна, в опорах моста «Мост Гогенцоллернов: поезда, короли и альпинисты», лишь недавно переехав на новое место.
    Фонтан оперы Что делать → архитектура, памятники, парки
    20 марта 2017|2 (1)| 7| 910
    21 декабря 1966 года возле оперного театра был открыт Оперный фонтан. Создал фонтан немецкий скульптор и художник Юрген Ханс Грюммер (Jürgen Hans Grümmer, 1935 — 2008). Фонтан был красив, различные серые, белые,красные, синие и золотые составляющие складывались в великолепную картину. Мозаики для фонтана собирались скульптором чуть ли не всего света. В частности, в фонтане были мозаики с яхты "Тина" известного греческого миллиардера Аристотеля Онассиса и из разрушенной в Берлине в пятидесятые…
    Памятник "Красные искры" Что делать → архитектура, памятники, парки
    5 марта 2017| 7| 482
    Когда я рассказывал про сохранившиеся до нашего времени средневековые стены и ворота «Кёльн средневековый», то поведал в том числе про форт Ulrepforte. Если обойти его и зайти с тыла, увидите скучающего бронзового военного с огнестрельным оружием в руках, стоящего в воротах форта. И сам форт, и фигура гвардейца лишний раз доказывают, что от великого до смешного — один шаг. Когда-то форт служил для обороны Кёльна, но затем его функции из военных превратились в мирные.
    Дом EL-DE Что делать → архитектура, памятники, парки
    2 марта 2017|1 (1)| 8| 572
    Почти 6 лет назад, в 2011 году Lecha_MW рассказал на страницах "Турбины" о «Музей гестапо ( EL-DEL Haus) в Кельне». С этим музеем у меня вышла грустная история. Он находился буквально в 50 метрах от моего отеля, но когда я в первый вечер бродил в потёмках по Кёльну, то набрёл на здание другого архива «История Кёльнского архиепископства в документах» и у меня перемкнуло в голове, что это и есть Кельнский центр документации периода национал-социализма.
    Память о графине Фрее фон Мольтке Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 февраля 2017|1 (1)| 6| 288
    Через дорогу от Кёльнского собора находится необычная мемориальная доска, даже скорее не доска, а заключенный в железную рамку стенд, внутри которого находится металлический барельеф-портрет и стеклянная панель, рассказывающая о человеке, изображенном на портрете. На барельефе изображена уроженка Кёльна , графиня Фрея фон Мольтке ( Freya von Moltke, 1911 — 2010), участница антинацистского движения Сопротивления в Германии в начале 1940-х годов.
    Здание бывшей администрации округа Кёльн Что делать → архитектура, памятники, парки
    17 февраля 2017| 6| 232
    Архитектура Германии разнообразна, в ней уживаются различные стили, благо некоторые здания стоят сотни лет, за которые сменился не один архитектурный стиль. Пруссия внесла свой вклад в это многообразие, создав архитектуру немецкого неоклассицизма, чьи здания выглядят холодными и тяжеловесными. В таком стиле было построено в 1907–1909 годах здание Kreishaus des Landkreises Köln — административное здание, где располагалось руководство округа Кёльн.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Смотровая площадка "Панорама" Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения
    14 февраля 2017|1 (1)| 12| 1434
    В Кёльне мне посчастливилось побывать на двух смотровых площадках. Причём оба раза я был первым посетителем, поскольку не знал времени открытия и приходил раньше. Сначала я посетил самое известное сооружение города «Готическая смотровая площадка города Кёльн» Следующим стал современный объект под названием "Panorama". Чтобы попасть сюда необходимо доехать до станции Köln Messe/Deutz. Либо пешком перейти по мосту Гогенцоллернов.

Есть, что сказать о Кёльне? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 151 совета