Генеральный викариат архиепископа Кельна. Генеральный викариат архиепископа Кельна / Erzbistum Köln Generalvikariat

Кёльн

• +49 221-1642 ‎
    • erzbistum-koeln.de/

Генеральный викариат архиепископа Кельна

29 декабря 2011 года 247210

Этот совет является частью дневника «Католические храмы Европы»

Я люблю заходить в готические католические соборы. Проходя по Marzellenstraße мы сразу и не сообразили, что слева от нас собор, он зажат соседними зданиями, железная решетка вдоль фасада и неприметная дверь. Но повезло, от туда вышла пара с фотокамерами, явно туристы, и мы решили заглянуть. Внутри понравилось и ввело в недоумение одновременно. Большой строгий неф завершающийся красивым иконостасом, с одной стороны, и закрытый доступ внутрь железной решеткой с другой. Как то непривычно, что по церкви нельзя пройтись, сесть на лавочку... Только возможность поставить свечку оставили... Сразу подумалось, что это церковь "для избранных". Уже дома я отыскал, что это генеральный викарий архиепископа Кельна. Расшифровать, что следует за этим словосочетанием, я не берусь, но посоветовать заглянуть не на долго при случае могу. Конечно в Кельн номер 1 — Dom (Кельнский Домский собор Кельнский Собор - визитная карточка Кельна. ). Есть еще известные церкви, но, для ценителей подобного стиля заглянуть сюда будет точно не потраченным зря временем.

Marzellenstraße 32, 50668 Köln

Dom/Hbf (151 м ЮВ) , Метро U 5, 16, 18*, 18, станция Dom