Кёльн

Кёльн

LAT
  • 50.94066N, 6.95991E
  • Я здесь был
    Было: 350
    Хочу посетить
    3964

    344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 1930
    Vazlav 292
    Shche 260
    ERCHOV 109
     
    архитектура, памятники, парки
    • Германия, Германия, Кёльн, Alter Markt 30
    7 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Отсюда до Луны 389 994 километра и 100 метров

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 декабря 2016 года||
    GPS
    | 11| 36514
    5
    В нескольких десятках метров от забавных персонажей Два чудаковатых символа Кёльна: Тюннес и Шель находится колонна Шмитца.
    0

    Автор: grau59

    Собственно, сначала я увидел её, а затем увязался за туристической группой и увидел Тюннеса и Шеля.

    Колонна со всех сторон испещрена надписями. На передней части колонны указано, что это дар "одного гражданина Кёльна" в 1965 году.
    0

    Автор: grau59

    Но на других сторонах мы увидим другие даты, связанные с созданием и установкой колонны. Здесь же показан черточкой наивысший уровень разлива Рейна, датированный 28 февраля 1784 года. Выше на колонне черточка с отметкой "50 метров над уровнем моря".

    На второй стороне колонны
    0

    Автор: grau59

    объясняется, что "На этом месте находился некогда Остров Святого Мартина, со всех сторон окруженный водами Рейна. Но уже до 1000 года этот остров был соединен с левым берегом Рейна, когда дамбой было перегорожена римская гавань. На этом острове римские легионеры встречались с белокурыми девами племени убиев, так и появился древний род Шмитц".

    Убии (нем. Ubier) — древнегерманское племя, которое первым из германцев установило с римлянами торговые отношения и посылало своих детей для получения римского образования. В 38 году до н. э. с согласия зятя императора Августа римского полководца Марка Агриппы убии переселились на левый берег Рейна, в пределы будущей римской провинции Нижняя Германия. Здесь они расселились в области нынешних немецких городов Бонн, Кельн и Ахен. Центром территории убиев стал район города Кельна.
    Убии около 30 года нашей
    0

    Автор: grau59

    Убии около 30 года нашей эры (из Интернета)



    В Кёльне есть памятник одному из многочисленных Шмитцев города Карнавальный музыкант и певец.

    Заставляет усомниться в дате установки в 1965 году надпись на третьей стороне колонны.
    0

    Автор: grau59

    Согласно ей согласно точнейших расчётов, сделанных в институте космических исследований в Бохуме колонна установлена "ровно в 389,994 километрах и 100 метрах от той точки на Луне, куда ступила нога американского астронавта Нила Армстронга 21 июля 1969 года в 3:56:20 по центрально-европейскому времени" .

    Здесь же благодарность заслугам Нила Амстронга, Вернера фон Брауна и НАСА.

    Национальное управление (агентство) по воздухоплаванию и исследованию косми́ческого пространства (англ. National Aeronautics and Space Administration, сокр. NASA) ответственно за гражданскую космическую программу страны, а также за научные исследования воздушного и космического пространств и научно-технологические исследования в области авиации, воздухоплавания и космонавтики (по терминологии, принятой в США — астронавтики).

    Вернер Магнус Максимилиан Фрайхерр фон Браун (Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun; 1912-1977) -один из основоположников современного ракетостроения, создатель первых баллистических ракет. В США он считается "отцом" американской космической программы. Вернер фон Браун стал руководителем лунной программы США. Под его руководством было осуществено 6 успешных пилотируемых полётов на Луну.

    Первым человеком, вступившим на Луну стал командир космического корабля "Апполон -11" Нил Олден Армстронг ( Neil Alden Armstrong, 1930 — 2012).

    Если Вернер фон Фраун был чистокровным немцем, то Нил Амстронг немцем был лишь наполовину — по матери. Так что американцы должны быть благодарны немецкому народу за свои космические достижения.

    Надпись на четвёртой стороне, выглядит хуже,чем на других сторонах.
    0

    Автор: grau59

    Но на ней проясняется, что колонна была создана в 1962 году.

    Создал колонну архитектор Юпп Энгельс (Josef "Jupp" Engels, 1909 — 1991), сложивший её из остатков римских построек и мостовой, которые он нашёл при раскопках перед строительством дома на Alter Markt, участок для которого был приобретён им в 1956 году. Кстати, на этом здании была размещена хулиганская скульптура Эвальда Вильгельма Губерта Матаре (Ewald Wilhelm Hubert Mataré, 1887-1965) Маленькая скульптурка старого города.

    Вот такая познавательная колонна получилась и её обычно всегда показывают туристам, ну а я сам на неё набрёл.
    1

    Автор: grau59

    • Адрес:

      Германия, Кёльн, Alter Markt 30

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кёльн
    сообщить модератору
      Наверх