Кёнигсвинтер

14 материалов по 3 объектам,  402 фотографии

Были в Кёнигсвинтере?

Набережная Рейна в Кенигсвинтере. Виды с реки

22 февраля 2013 года||5 (3)| 22| 463026

Эта заметка является частью дневника «Реки»

Кёнигсвинтер — небольшой городок , расположившийся у подножия горы Драхенфельс (Drachenfels, в переводе Скала дракона) на правом берегу Рейна. Именно эта гора, а вместе с ней и сам городок были конечным пунктом нашего путешествия на корабле по Рейну.

Наше внимание привлекли развалины замка Драхенфельс — бывшей резиденции Архиепископа Кёльнского (построеной в 12 веке) на вершине скалы, а так же замок Драхенсбург (Schloss Drachenburg), расположенный на этой же горе, только чуть ниже. (Это все благодаря материалам Фатимы Гора Дракона и Красивейший замок земли Северный Рейн — Вестфалия).

Об этих достопримечательностях поговорим подробнее немного позже. А пока хочется поделиться фотографиями набережной городка. Логично, раз мы прибыли по реке, то и первое, что нас встречало здесь — это набережная, которую мы наблюдали с борта корабля.

На первой же фото можно сразу увидеть всех наших настоящих и будующих героев. Гора, на вершине четко видна вертикальная стена — руина старого замка. Под ней среди пышной зелени красные очертания замка Драхенсбург — замка Дракона. А у подножия всего этого ряд красивых немецких домов — набережная Кенигсвинтера.

Последние две фото сделаны уже на берегу. На набережной стоит памятник осликам. Именно на осликах в Средние века практиковали подъем местные жители к замку Драхенфельс. Сейчас для этого используется современный фуникулер.

Дешёвый ✈️ по направлению Кёнигсвинтер
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      23 фев 2013, 04:16
      Какая красота!!! Дворцы на склонах, утопающие в зелени!!!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      23 фев 2013, 19:25
      "На набережной стоит памятник осликам. Именно на осликах в Средние века практиковали подъем местные жители к замку Драхенфельс. Сейчас для этого используется современный фуникулер. " — Значит следующий памятник поставят фуникулёру :)
    • Shche
      23 фев 2013, 19:45
      Уже поставили... Возле действующего стоит предидущий
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      24 фев 2013, 01:05
      А нижняя часть памятника осликам-урны типа?
    • Shche
      24 фев 2013, 01:55
      POKAPOKAнаписала 23 февраля в 23:05

А нижняя часть памятника осликам-урны типа?

нет, это фонтаны питьевой воды, на фото к другому материалу видно лучше