По Маргарите с ветерком  или карибское джип-сафари Ла-Асунсьон, Венесуэла

Ла-Асунсьон

1 материал,  34 фотографии

Были в Ла-Асунсьоне?

С нами с 31 окт 2009

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

18 января 2017 года||

Эх, как бы я хотел оказаться ещё раз в объятиях жаркой красавицы Маргариты. В зимние месяцы тоска по ней только усиливается.

Автор: DK1974

Подробную географическую справку и свои впечатления я изложил в этой заметке Остров с женским именем Маргарита.

Сегодня короткий рассказ и совет по одной, можно так сказать, природно-позитивной экскурсии.

Автор: DK1974

Всего их у меня было две. Первая прошла на автобусе в составе группы, путешествующей две недели по Южной Америке.

Автор: DK1974

Мы посетили несколько мест в правой части острова, наиболее интересное для меня было вот это Самое красивое место острова Маргарита. Об остальном в следующем альбоме.

Автор: DK1974

Вторая автомобильная прогулка вышла случайно. У нас был свободный день в отеле, где я и заказал джип-сафари по Маргарите.

Автор: DK1974

Сначала всех привезли в столицу штата Нуэва-Эспарта колониальный город 16 века Ла Асунсьон. Здесь осмотрели старинный форт Castillo de Santa Rosa, который был построен в конце XVII века для защиты горожан от корсаров, а позже стал тюрьмой для отважной Луизы Арисменди, национальной героини Венесуэлы.

Автор: DK1974

Далее туристов собрали вместе.

Автор: DK1974

Старший гид показал маршрут. В данный момент он демонстрирует точку, где мы находимся и откуда стартуем.

Автор: DK1974

Кстати, вот целиком карта Маргариты. Экскурсия интересна тем, что в ней мы проезжаем весь остров с востока на запад.

Автор: DK1974

Следующей остановкой была деревня El Valle del Espíritu Santo (Долина Святого Духа). Её главная достопримечательность — одна из старейших (1570 год) католических церквей Венесуэлы.

Автор: DK1974

Далее мы помчались в западную часть Маргариты.

Автор: DK1974

Мне достался оранжевый джип.

Автор: DK1974

Сначала вместе со всеми я визжал от восторга в хвостовой части. На малой скорости действительно классно. Но, когда машина набрала максимальные обороты я решил сесть рядом с водителем. На кадре совсем другая модель. Фургон полузакрытый, не так сильно дует.

Автор: DK1974

Не забывайте про солнезащитные средства, на Маргарите сгореть можно за 10-15 минут.

Виды по дороге.

Автор: DK1974

Идеально, когда пейзажные картинки меняются.

Автор: DK1974

Совсем скоро мы подъехали к национальному парку Laguna de La Restinga.

Автор: DK1974

Тут мы пересели на традиционные лодочки "пеньерос" и продолжили теперь уже водное знакомство с прекрасным островом.

Автор: DK1974

Природа замечательная и единение с ней не может не радовать.

Автор: DK1974

Эта прогулка является украшением и хорошим эмоциональным бонусом к общей экскурсии.

Автор: DK1974

Парк сам по себе очень интересен: десятки видов птиц, черепахи, морские звёзды и лабиринты мангровых зарослей Нетронутая Маргарита

Автор: DK1974

Потом все опять пересели на джипы и через короткое время мы выехали на дорогу более подходящую для джипов.

Автор: DK1974

Это самое узкое место Маргариты.

Автор: DK1974

Мы промчались по перешейку на полуостров Маканао, который ещё 60 лет назад представлял собой отдельный остров.

Автор: DK1974

Такое впечатление, что я попал в совсем другую климатическую зону.

Автор: DK1974

Тут было намного жарче, повсюду красные пески, колючки и кактусы. В некоторые моменты мне казалось, что я Мексике.

Автор: DK1974

Ещё я нашёл небольшой пересохший водоём с розовой солью.

Автор: DK1974

Эта часть острова малонаселённая, основные жители — рыбаки.

Автор: DK1974

Удалось заглянуть в некоторые жилые домики.

Автор: DK1974

Финальной точкой нашего маршрута стала самая западная точка Маргариты — пляж Punta Arenas.

Вид в другую сторону.

Автор: DK1974

Место волшебное и гармоничное: вода, песок, волны и полное уединение. Обязательно посетите его с экскурсией или самостоятельно.

Автор: DK1974

Меня удивила стоимость программы. Всё вышеперечисленное удовольствие обошлось в 15 долларов, включая напитки.

Автор: DK1974

Понятно, что такая цена была возможна только из-за крайне низкой стоимости топлива в Венесуэле. Думаю, сегодня данная экскурсия подорожала. В любом случае я вам её настоятельно рекомендую.

Автор: DK1974

Это рекламный видео ролик. Посмотрите, наверняка вам захочется поехать сюда со своей семьёй. Хотя катание на джипах больше подходит для молодёжи, т.е. для нас с вами:)

[youtube]L7Cf3xEScIQ[/youtube]

Предыдущие заметки

Обычные люди - Маргарита
    Четырехколесная Венесуэла

Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Асунсьон
      18 янв 2017, 12:46
      А почему подорожала-то, Дмитрий? Если нефть подешевела — значит подешевел и бензин в джипе. Так, например, в Грузии и, думаю, в подавляющем большинстве стран. Мне грузин переоборудующий автомобили на газ жаловался, что работы стало в два раза меньше, так как подешевела нефть и за ней бензин в стране. Или Вы думаете что в Венесуэле как у нас — дешевеет или дорожает нефть неважно — всё равно бензин дорожает год от года?

Кроме того в ЮВА (Вьетнам, Камбо) дневные экскурсии не индивидуальные стоят около 10$. Так же и у нас в стране 10-15 баксов. Так что мне кажется для страны третьего мира Венесуэлы — 15 $ нормально
    • DK1974
      18 янв 2017, 12:52
      acvazul-V2010написал 18 января в 12:46

А почему подорожала-то, Дмитрий? Если нефть подешевела значит подешевел и бензин в джипе. Так, например, в Грузии и думаю в подавляющем большинстве стран. Мне грузин переоборудующий автомобили на газ жаловался, что работы стало в два раза меньше, так как подешевела нефть и за ней бензин в стране. Или Вы думаете что в Венесуэле как у нас — дешевеет или дорожает нефть неважно — всё равно бензин дорожает год от года?

Кроме того в ЮВА (Вьетнам, Камбо) дневные экскурсии не индивидуальные стоят около 10$. Так же и у нас в стране 10-15 баксов. Так что мне кажется для страны третьего мира Венесуэлы — 10 $ нормально

Я не в курсе, возможно цена осталась на этом же уровне. Просто тогда бензин стоил почти бесплатно, дешеветь некуда, вот я и предположил, что со временем экскурсия могла подорожать, например до 20$.
      Исходя из напитков, проделанного пути на машине и лодке, дешевле экскурсии я в своей практике не встречал. Были и по 10 долларов, но с другим набором услуг.
      18 янв 2017, 13:20
      DK1974написал 18 января в 12:52

Видимо ситуация с соотношением цен на нефть к топливу во всех небогатых нефтяных странах одинаковая (Венесуэла, Азербайджан, Россия) и она противоречит здравому смыслу.Интересно что венесуэльский боливар азербайджанский манат за последние полгода к доллару падают, а рубль наоборот укрепился. Я это объясняю тем что наша экономика не только нефтяная, как Азер. и Венесуэла, есть внушительный кусок других отраслей.

Если учесть что напитки стоят баксов пять, то всё по ценам встает на свои места. Все нормально
      18 янв 2017, 13:35
      acvazul-V2010написал 18 января в 11:46

Володя, есть одна разница. Грузия покупает бензин по биржевым ценам! Как и Эстония! Поэтому у нас цены на бензин скачут вместе с нефтью.
      А та же Россия закупает нефть по внутренним ценам, которые от биржи не зависят никак. Думаю что и Венесуэла тоже имеет свои НПЗ. И поэтому бензин растет вместе с общей инфляцией, без учета биржевых колебаний.
      18 янв 2017, 17:07
      097mcnнаписал 18 января в 13:35

Максим, а почему в Венесуэле, Саудовской Аравии, Ливии (до известных событий), Туркмении и некоторых других странах внутренние цены на топливо около 0,1 доллара за литр, а в России и Азербайджане около 0,5 долларов? В чем тут фишка? В "сидящих" в цене бензина налогах?

И почему внутренние цены не зависят от биржи и от цены на нефть?
      18 янв 2017, 17:33
      acvazul-V2010написал 18 января в 16:07

И почему внутренние цены не зависят от биржи и от цены на нефть?

Да, потому что налогов нет.
      Внутренние цены не зависят от биржи, потому что государство корректирует экспортные пошлины и налоги для нефтяных компаний в зависимости от биржевых цен. В итоге от биржевых цен зависит доход бюджета, но не доход нефтяных компаний.

А при СССР цены на нефть просто задавались государством. Но если так делать сейчас, то нефтяники захотят всю нефть гнать за рубеж, и тогда на внутреннем рынке будет дефицит. При СССР все делалось по плану. Сколько на внутренний рынок, сколько по льготным ценам странам СЭВ, а что останется — на биржу.
      18 янв 2017, 18:23
      097mcnнаписал 18 января в 17:33

Да, потому что налогов нет.

А как же пополняется бюджет Венесуэлы, С. Аравии, Ливии, Туркмении если они, в отличие от России и Азербайджана не обкладывают налогами бензин на внутренне рынке?

Ты имеешь в виду при СССР цены на нефть задавались государством внутри страны? И если диктовать опять цены на нефть внутри страны, то нефтяные олигархи погонят всю продукцию за рубеж на биржу?
      18 янв 2017, 19:39
      acvazul-V2010написал 18 января в 17:23

Погонят, если будет можно. И тогда придется уже вводить запреты на частные экспортные операции, как было в СССР.

А бюджет пополнять можно разными способами. В тех же США бензин тоже недорогой, там нет гигантских акцизов, как в Европе. США получают дань со всего мира :)
    • DK1974
      18 янв 2017, 18:16
      парни, вы сейчас нефтяной рынок обвалите:)