Ла-Корунья

Ла-Корунья

Были в Ла-Корунье?

Советы и отзывы о Ла-Корунье

Где жить и поесть в Ла-Корунье, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ла-Коруньи, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 апреля 2012| 4| 550
    К сожалению, мне так и не удалось как следует оценить архитектурные достоинства ла-корунской церкви Санта-Мария дель Кампо: пасмурная погода давала плохое освещение, на соседние дома наводили тень, из-за чего снимки тоже получились неудачными, блёклыми. А ведь я встретил одну из самых занятных построек города, основанную ещё в XII веек. Правда, строительство тогда закончено не было, и завершили его через два века…
    Мэрия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 апреля 2012| 4| 668
    Всё-таки, словами можно выразить очень многое, и если сказать «мэрия», то это одно, а когда речь идёт про «муниципальный дворец», то сразу составляется совсем другое впечатление. Лично я думаю, что к мэрии Ла-Коруньи куда больше подходит название «Palacio Minicipal», потому что это действительно монументальная постройка, под стать иному дворцу. Есть в нём что-то и от итальянских соборов – три купола, один, повыше, в центре и два по бокам, отчётливо напоминают архитектуру Флоренции или Рима.
    Huellas Шоппинг → магазины
    22 апреля 2012|1 (1)| 5| 1628
    На аутлет магазин «Huellas» совсем не похож, и для меня так и осталось загадкой, почему цены в нём такие низкие. Качество ведь низким назвать нельзя, и потому хорошую обувь можно купить за смешные деньги. Например, некоторые модели женских туфель, таких, модных, с заострёнными носами, стоят всего 5 евро! Не сильно ушли от них и цены на полусапожки для прогулок осенью – 9 евро .Высокие сапоги с застёгивающимися на молнию голенищами стоят 19 евро, но это максимум…
    Церковь Сантьяго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 апреля 2012| 4| 683
    По внешнему вид церкви Сантьяго этого не скажешь, но на самом деле здание реально является одним из самых старинных и уважаемых в Ла-Корунье. Во-первых, оно построено ещё в XII веке, и хотя в последующие столетия имели место кое-какие переделки, общий вид в целом сохранился без кардинальных изменений. Во-вторых, посвящён храм святому Иоанну, покровителю Испании, а это для Иберийского полуострова значит очень многое.
    Транспорт → как перемещаться
    22 апреля 2012| 2| 1016
    Как человек, намотавший по Ла-Корунье не один километр, могу заверить: дорогу от вокзала и автовокзала до центра с его достопримечательностями лучше всего проделывать на автобусе. Я вот не был в курсе, что к чему, так как подготовился к поездке недостаточно хорошо, вот и был наказан пешим переходом, так как не знал, чем можно добраться до нужного места. Реально большего всего полезен автобус маршрута № 2, который везёт пассажиров как раз из района вокзалов к окрестностям главной площади города.
    Brujelas Шоппинг → магазины
    22 апреля 2012| 4| 510
    В торговом зале магазина «Brujerias» найдутся подарки на любой вкус, но всё остальное добро, безусловно, переплюнет огромное плюшевое сердце – как и положено, оно выдержано в красном цвете, и вообще смотрится очень здорово. В продаже также есть всякие романтические картинки и украшенные рамки для этих картинок; комплект стоит 6.90 евро. Стоит обратить внимание на всякие мелочи типа свечек и другого имущества, позволяющего создать дома романтическую атмосферу.
    Парк Ла Розаледа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 апреля 2012| 4| 767
    Приятный парк с замысловато извивающимися дорожками попался на моём пути как нельзя кстати: я как раз думал, что небольшой отдых мне не повредит, и вот вам нате – местечко как раз для отдыха созданное. Я только не понял, связано ли как-нибудь название парка Rosaledo с розами: вроде бы ничего похожего на розарий в парке нет… А есть там куча пальм, несколько памятников, приятная кафешка и множество тихих уголков; вроде бы с одной стороны рядом порт, с другой проходит довольно оживлённая трасса…
    Церковь Св. Георга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 апреля 2012| 4| 747
    Прочитав, что строительство церкви святого Георга шло в несколько этапов, я, если честно, не поверил своим глазам: постройка смотрится на редкость гармонично, и нет в её облике явных черт того, что одни элементы относятся к XVIII веку, а другие к XIX или даже XX – строительство вроде как окончилось всего лишь сто с небольшим лет назад. Повторюсь, здание выглядит чертовские красиво, и характерные признаки стиля барокко, как-то богатый декор и величие фасада налицо.
    Мерка Шоппинг → магазины
    21 апреля 2012| 4| 634
    Сувениры в Ла Корунье не отличаются особой красотой: с пейзажами тут не густо, с достопримечательностями тоже, и оттого магнитики ценой по 3.50-4 евро покупать гости города не спешат. Куда интереснее выглядит предложение по футболкам и бейсбольным кепкам, ярким, то раскрашенным в цвета местного футбольного клуба «Депортиво», то носящим какие-нибудь оригинальными и смешными рисунками; стоят такие футболки 9.50 евро, если брать их в магазине «Merca».
    Прокат велосипедов Достопримечательности → развлечения
    21 апреля 2012| 4| 413
    Система проката велосипедов в Ла Корунье выглядела бы совсем хорошо, если бы не муторная процедура регистрации в этой программе. Так-то прокат бесплатен, если вы пользуетесь арендованным агрегатом в течение двух часов и успеваете сдать его до истечения этого срока. В городе есть десять станций проката, расставленных в ключевых точках, так что со сдачей проблем не будет, равно как и с новой арендой: ничто не мешает через пять минут ухватить следующий велик и кататься ещё два часа.