Ла-Молина

Ла-Молина

LAT
  • 42.34469N, 1.95670E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    23

    2 материалa,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Ла Молина — ставим детей на лыжи

     
    8 января 2012 года||1 (1)| 7| 20216

    В каталонских Пиренеях мы не были до сих пор не разу, и тем более ни разу ни катались на лыжах в этих местах. так что транслирую очень "фреш" мнение

    Решили начать изучение с Ла Молины. В CAT есть еще 2 курорта — Vall de Nuria и Valter-2000, но Ла Молина находится чуть выше и инфраструктура там мощнее развита. трассы соединены с соседней деревушкой Masella и получается весьма и весьма плотная паутина трасс, склонов и подъемников.

    В этом году мы ехали со стороны Жироны (это примерно полтора часа). Для сравнения из Барселоны ехать 2 с небольшим, из Андорры примерно час.

    Я долго рассуждал на тему повезло ли нам в этом году с погодой — полное отсутствие естественного снега, солнце, температура в тени по меньшей мере +5, но в конце пришел к заключению, что все-таки повезло: мы ставили детей в комфортной обстановке, так как несмотря на новогодний сезон, людей каталось гораздо меньше чем обычно (так говорят обыватели, утверждая что это самая теплая зима в этих краях со дня их рождения))) а самому старому из них было лет эдак 50.

    Дети учатся учатся легко и необходимость в разорительных инструкторах пропадает к исходу первого дня. К концу второго дня они уже легко скатывались по всем зеленым трассам без падений, так что задача была достигнута. Главный момент преодолеть страх и поймать движение, дальше все идет по накатанной.

    Вообще я заметил, что дети катаются зачастую намного аккуратнее взрослых, возможно это связано с тем, что они просто находятся в гармонии с окружающей средой и "живут" катанием, в то время как взрослым свойственно отвлекаться на другие темы. впрочем благодаря детскому инструктору удалось покататься самому.

    Из практических вопросов — цены на гостиницы от 100 евро (останавливались в Solineu), на зеленые трассы 25 евро со взрослого на день, на все виды трасс 75 евро в день. прокат порядка 20 евро в день (мы брали и лыжи и сноуборд без разницы). частные урок на 2 часа — около 80 евро на 2-х человек. нельзя сказать что дешего но уверен что бывает дороже.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Молина
    сообщить модератору
    • Shunechka
      помощь
      Shunechka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 сен 2011
      16 янв 2013, 21:31
      удалить
      Спасибо, Николай! очень своевременная информация. Как раз сейчас начинаем подыскивать место, чтобы ставить ребенка на лыжи в следующем сезоне:) Занесу в копилку.
    Наверх