• В сувенирной лавке в Доме с балконаим

kat0k 15 января 2011 г. в 22:43

Ла-Оротава, остров Тенерифе

Ла-Оротава, остров Тенерифе

5 материалов,  147 фотографий

Были в Ла-Оротаве, остров Тенерифе?

kat0k
    С нами с 2 авг 2010

Уютная Ла-Оротава

15 января 2011 года||1 (1)| 15| 72596

Если доведется путешествовать по Тенерифе, всенепременно посетите городок Ла-Оротава.
    Он похож на игрушечный: все чистенькое, аккуратное, повсюду цветы.
    Обязательно загляните в Каса де лос Балконас (по простому говоря Дом с балконами). Снаружи ничего примечательного из себя не представляет, но внутренний двор оформлен потрясающей красовы резными балконами. В этом доме сейчас располагаются мастерские, в которые можно свободно пройти: прямо на глазах у любопытных туристов сидят вышивальщицы за работой. Кстати, одеты они в национальные косюмы, видимо, для создания пущего антуража в глазах туристов, чтоб те охотнее вышитые слюнявчики за 7 евро покупали.

Кроме того, если путешествие придется на июнь, то вы попадете на праздник Тела Господня, к честь которого жители украшают улицы своего города и главную площадь перед мерией картинами из цветов, разноцветного вулканического песка и подкрашенных опилок. Мы были в ноябре. Соответсвенно, на праздник не попали, но все равно напоминание о нем встретили: в центре годода есть небольшая скульптура, изображающая мужчину, создающего как раз такую необычную картину.

Несмотря на компактность городка, по нему гулять можно очень долго. В первые минуты, выгузившись из машины, мы как-то неожиданно обнаружили очень ухоженный парк на склоне холма. Чтобы попасть на его территорию, пришлось сделать небольшой крюк, забравшись на холм, но оно того стоило - см. приложенные фоты.
    А на въезде в город есть парк Pueblo Chico, где представленные модели основных достопримечательностей Тенерифе, но в уменьшенном масштабе - summary для ленивых, в основном, как мне кажется, сделано для детишек.

Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Оротава, остров Тенерифе
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      16 янв 2011, 00:57
      Спасибо за информацию. Я собираюсь там побывать в конце марта-апрель. Красивый городочек. С ув. Елена