Прокатиться по бобслейной трассе. Олимпийская бобслейная трасса Ла-Планя / La Plagne Olypmic Bobsleigh Track

Ла-Плань

С нами с 5 апр 2010

Прокатиться по бобслейной трассе

Что делать → спорт
    19 января 2012 года 8433
    Если вы поехали кататься в Валь-Торан, Мерибель, Куршавель, Менуир или любой другой расположенный недалеко от этих мест курорт, рекомендую посетить местечко Ла-Плань, где есть самая что ни на есть настоящая бобслейная трасса. И не просто трасса, а олимпийская, где в 1992 году проходили соревнования по бобслею и санному спорту Альбервилльских игр.

Сегодня тут периодически проводят этапы кубка мира, а в остальное время трек открыт для туристов. Вы можете выбрать спуск на боб-рафте (четырехместный боб особой конструкции, который не может перевернуться), моно-бобе (одноместный непереворачивающийся боб) и боб-такси (профессиональный боб под управлением профессионального пилота).

Бобы отличаются скоростью спуска и, как следствие, ценой. Удовольствие обойдется от 40 до 110 евро за спуск, но опыт незабываемый.

Подробности, расписание работы трека, спец предложения и даже видео — по указанной ссылке.

Предложения о поездке на бобслейную трассу можно найти в инфо-центрах курортов и холлах отелей. Ну и, конечно, всегда можно воспользоваться своей машиной).

Дешёвый перелёт Ла-Плань на SkyScanner.RU