Ла-Плань

Ла-Плань

LAT
  • 45.51251N, 6.67657E
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    46

    6 материалов по 3 объектам,  233 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Ла-Плань?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Tatjana
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009

    Горнолыжный район катания Paradiski / Les Arcs

     
    16 апреля 2012 года||
    GPS
    | 12| 93033

    Эта заметка является частью дневника «Все прелести горнолыжного спорта»

    Еще каких- то десять лет назад эти два высокогорных горнолыжных курорта, не были соеденены между собой. Теперь же, огромная двухэтажная гондола на 200-ти человек (смотрите на фотографиях) соеденяет два района катания на горных лыжах во Франзузких Альпах — район Парадиски и район Ле-Аркс.

    0

    Автор: Tatjana


    И это очень удобно и здорово, что техника не стоит на месте и дает возможность отдыхая в одном месте, увидеть и другие горы и покататься на разных трассах. Протяженность горнолыжных трасс Парадиски — 425 км. Протяженность трасс для беговых лыж — 100км. И 13 горнолыжных школ. Наличие снежных пушек.
    Этот регион распологается на двух ярусах: верхний(1800-2150м) тянется щт ледника Белькот к 6 поселкам, в названиях которых непременно есть слово "Плань". Все базы связаны между собой подьемниками и стоят на безлесых горных склонах.Нижний ярус(1250-1350м), покрытый редким лесом, заканчивается на южной стороне горной гряды Рошетт, примерно на уровне деревни Моншавен (1250 м ). Плань -Белькот у края ледника привлекательна тем, что у этой деревни находится верхняя станция подьемника (3250м).

    В Ла-Плане горнолыжные трассы в основном синие и мало красных, и черных тоже мизер.Не зря это место так называется — такое оно как покрывало. И для сноубордистов это снежный рай. Ле -Аркс немного покруче и полесистее внизу.
    Мы были в апреле, и снег днем на солнышке естественно быстро таял, превращаясь в снежную тяжелую кашу- малашу, и по ней возвращаться в отель было не очень- то приятно.
    Кататься в апреле — всегда риск, это я насчет погоды. Это как уж вам повезет.
    Зато красота гор открывающаяся на высоте более 3000метров над уровнем моря , и близость к космосу и беспределу сглаживает все мелкие неприятности. И нирвана гор вас нежно обнимает своим зовущим взглядом, и хочется опять вернуться в эти прекрасные снежно-чистые и энергетически высоко-заряженные прекрасные места.

    0

    Автор: Tatjana

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    112 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Плань
    сообщить модератору
      Наверх