Ла-Специа

Ла-Специа

41 материал по 28 объектам,  125 фотографий

Шоппинг в Ла-Специа

Шоппинг в Ла-Специа: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

3B Шоппинг → магазины
    30 декабря 2011| 4| 737
    Мужская мода несколько консервативна, и оттого придя в магазин часто наперёд знаешь, что ждёт тебя в торговом зале. Бутик "3B" тут не является чем-то из ряда вон выходящим, но это, пожалуй, к лучшему: классические мужские брюки, костюмы, пальто и свитера радуют глаз спокойным, несколько простоватым, и в то же время удачным дизайном. Свитер можно купить за 59 евро, за однотонную рубашку просят 39 евро, брюки из качественной ткани реально приобрести за 64 евро, пальто, правда…
    Pimkie Шоппинг → магазины
    30 декабря 2011| 5| 1735
    Когда я увидел ценники магазина "Pimkie", то искренне изумился, почему лавочку до сих пор не смели покупатели: цены не то, чтобы совсем уж низкие, однако вполне доступные для большинства людей. Как итог, мужские брюки классического покроя можно купить тут за 25 евро, куртку за 45.99 евро, шарфы и кашне продаются за 5.99 евро. При том, что перед нами продукция итальянских фабрик, это, можно сказать, практически даром. Значит, берём контору на заметку совершенно однозначно...
    Geco Шоппинг → магазины
    30 декабря 2011| 4| 785
    Достойная одежда, в принципе, и должна стоить достойно, так что не приходится удивляться ценам из магазина "Geco", когда за джинсы просят 115 евро, за осеннюю куртку — 195 евро. Качество вещей не подлежит сомнению, во всяком случае за мужскую секцию я могу ручаться. С женской сложнее: то, что я могу счесть терпимым, может не понравиться милым дамам, и наоборот. Думаю, магазин заслуживает того, чтобы гуляющий по Специи путешественник выделил немного времени на изучение его ассоримента.
    Il Pulover Шоппинг → магазины
    29 декабря 2011| 4| 626
    Сразу из названия магазина "Il Pulover" можно сделать вывод о его ассортименте, и вывод этот будет совершенно правильным: тут и в самом деле торгуют одеждой, в том числе трикотажной. Качественный шерстяной пуловер стоит порядка 69 евро, брюки примерно вдвое дешевле. Женщины также не обижены, потому что для них есть симпатичные блузочки по 57 евро, и ещё мне запомнились осенние куртки по 97 евро — я как раз подумал, что они слишком короткие; форса, так сказать, много, а поясница будет голая.
    Mazzei Шоппинг → магазины
    29 декабря 2011| 4| 860
    По части итальянской обуви я невеликий специалист, но качество продукции, которой торгует магазин "Mazzei" оценил по достоинству. Там присутствуют и мужские модели, и женские, так что выбор хорош. Цены тоже хороши: зимние ботинки стоят 93 евро, и это натуральная кожа. Женщины могут приобрести туфли, как модельные, так и для повседневной носки. Мне ещё понравились домашние тапочки, тёплые и немаркие, по 9.50 евро. В отдельной секции стоят кроссовки, тоже достаточно недорогие, по 45-55 евро.
    Valleverde Outlet Шоппинг → магазины
    29 декабря 2011| 4| 855
    Всё-таки, аутлетом в моём понимании должен называться магазин, где можно найти вещи по скидочным ценам, а тут, в "Valleverde Outlet" цены ого-го какие. Хотя, не исключено, они идут уже с учётом скидки... Во всяком случае, платье-коктейль здесь можно купить за 180 евро, ретро-платье стоит 101 евро, красивый наряд для вечерних выходов в свет обойдётся в 169 евро, изяшная шляпка из тех, что обычно носит королева Елизавета II, обойдётся модницам в 118 евро. Дорого, конечно, зато чертовски красиво.
    polik79
    polik79
    С нами с 22 ноя 2011
    Mercato Шоппинг → рынки
    24 декабря 2011| 5| 1894
    Центральный городской рынок. Отличается необычной, современной архитектурой. Работает в первой половине дня.
    Stefania Шоппинг → магазины
    22 декабря 2011| 4| 863
    Пословица говорит, что по одёжке, дескать, встречают, но меня вот, наоборот, встретили одёжкой: не успел я толком отойти от железнодорожного вокзала Специи, как магазин "Stefania" бросился мне в глаза изобилием ассортимента. В нём продавалась неплохая одежда, пусть и неизвестных мене брендов. Как следствие отсутствия пафоса, джинсы можно было купить за 33 евро, клетчатая рубашка в ковбойском стиле обошлась в 18 евро, а вот куртки стоили дороговато, лольше сотни евро.
    Рынок одежды и промтоваров Шоппинг → рынки
    22 декабря 2011| 5| 1117
    По выходным пространство площади Гарибальди и окружающие улицы заполняют лотки и ларьки полустихийного рынка — кажется, часть торговцев имеет лицензии, а часть, в основном из иммигрантов, орудует на свой страх и риск. На свой риск действуют и покупатели, потому что за 1 евро можно получить бадью шампуня, но сложно получить бадью качественного шампуня. Духи, которыми торгуют по 7-10 евро, тоже доверия не вызывают, хотя пахнут почти как настоящие.
    Doro Centry Шоппинг → магазины
    22 декабря 2011| 4| 831
    Во время прогулки по Специи я столкнулся с невозможностью купить сок или какой-нибудь другой напиток: в центре города было полно бутиков, а супермаркетов мне как-то не попадалось. Хорошо, на проспекте Кавур нашёлся подходящий вариант, где я приобрёл вкусный ананасовый нектар по 1.09 евро и упаковку сыра за 0.99 евро. Да, придётся признать, что цены в супермаркете высоковаты для среднего уровня, однако деваться совершенно, в общем-то некуда.

Есть, что сказать о Ла-Специа? Поделитесь советом с другими…