• Команда...ПО КОНЯМ!
  • Забраться -тоже надо уметь!
  • Бабушку громоздили всем миром!
  • Фотографировать на ходу-не так-то и легко!
  • Я отстала! Места просто сказочные!
  • Для меня было сложно то,что лошадка постоянно наклонялась за травкой или попить водички...))))
  • Куда ж без мамы-то?
  • За рекой Азербайджан
  • Переходим речку по мостику.Тогда мы еще не знали,что мостиков нет на маршруте к водопаду
  • Вот она-крепость,вернее то,что от нее осталось
  • Наши проводники
  • К крепости ведет  довольно крутая тропа, ну,если я влезла,то и вы сможете!
  • В обратную дорогу
  • Дорога назад была гораздо веселее,мы ведь уже опытные наездники!
  • Мальчика покатали одного.
По кОням!!!!! Лагодехи Национальный Парк, Грузия

Ulichka 13 июля 2014 г. в 01:56

Лагодехи Национальный Парк

Лагодехи Национальный Парк

1 материал,  25 фотографий

Были в городе Лагодехи Национальный Парк?

Ulichka
    С нами с 10 янв 2011

По кОням!!!!!

Достопримечательности → общие советы
    13 июля 2014 года||
    Лагодехский заповедник — первый и единственный заповедник в царской России, созданный в 1912 г., — расположен недалеко от одноимённого небольшого городка практически возле самой границы с Азербайджаном и Дагестаном. Каждый, кто побывает здесь, непременно заметит необычный рельеф этой местности, который сочетает в себе высоченные Кавказские хребты и широкие поля Алазанской долины.
    Как нам рассказал проводник,в VIII веке на месте теперешнего города Лагодехи была построена крепость, а в 1830 было основано военное поселение Лагодехи...По словам проводника, Лагодехи-это Лагерь Отдыха...Информацию,подтверждающую его слова,я не нашла...
    Я приехала сюда с семьёй дочери,дети захотели в горы на лошадях. В заповеднике много разных маршрутов,пешие на водопады,конные на несколько дней на озера, маршрут начинается у входа возле села Нинигори, оттуда надо подняться вверх на хребет, пройти мимо красивого озера, разделенного надвое государственной границей, затем спуститься вниз мимо крепости в Мицими. Это маршрут в основном по альпийским зонам.Мы выбрали для первого дня конный на четыре часа.Стоимость каждой лошадки 40 лари ( говорят,что в этом году 50) и проводнику 30 лари. Для справки 1доллар= 1.7 лари, 1 евро=2.2 лари,это на сегодня.Советую брать лошадей на всех,даже детям 6-8 лет. Маршрут совсем не сложный,дети получают огромное удовольствие.

Лагодехи (груз. ლაგოდეხი) — небольшой город (до 1962 года — посёлок), центр Лагодехского муниципалитета в Кахетинском регионе Грузии, находящийся на реке Лагодехи (приток Алазани), в 38 км к северо-востоку от станции Цнорис-Цхали (конечный пункт железнодорожной ветви от линии Тбилиси — Телави).

По железной дороге,на маршрутке,на автобусе, на машине,на велосипеде,на мотоцикле..Маршрутка Лагодехи-Тбилиси стоит сейчас 7 лари.

youtube.com/watch?v=HDUJv-lAb…

Дешёвый ✈️ по направлению Лагодехи Национальный Парк