• Игрушки очень прикольные. Их я еще отдельно побольше покажу как-нибудь.
Бар Бич Лагос, Нигерия

18 июн 2013, 15:59
    Ты там хоть искупался?
  • AntoshaNanarivo
    18 июн 2013, 16:30
    нет, в тот день не разрешали купаться (реально охраниики гоняли). но на других пляжах купался, да.
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    18 июн 2013, 17:24
    AntoshaNanarivoнаписал 18 июня в 16:30

Что значит, в этот день? Почему они гоняют людей?
  • AntoshaNanarivo
    18 июн 2013, 17:26
    сказали, что только по воскресеньям купаются. а в другие дни ж работы уже идут, экскаваторы ездят и т.п.
Лагос

Лагос

19 материалов,  330 фотографий

Бар Бич

18 июня 2013 года||1 (1)| 17| 590313

Бар Бич – это центральный пляж Лагоса, находится он на Виктория Айлэнд, по сути, в центре города. Ежели ехать на Виктория Айлэнд по улице Акина Адесолы, то в итоге как раз упрешься аккурат в Бар Бич и Атлантический Океан сразу за ним.

Вначале идет набережная, на которой стоит множество мини-кафе под зонтиками, находятся уличные торговцы и лошади, на которых за деньги катают, а далее – сам пляж. Только пляжа как такового уже почти что и нет. Кафешки закрываются, а купаться на тот момент, когда я там был, разрешали только раз в неделю – по воскресеньям.

Это все потому, что здесь начали строить нигерийский Дубай. Во-первых, место, конечно, козырное. А во-вторых, Бар Бич размывало морем и могло дальше Викторию Айлэнд начать затапливать. Потому местное начальство подумало, подумало, и решило сразу убить двух зайцев, расширить пляж, насыпав новой земли, и построить на этом месте суперсовременный район под названием Эко Атлантик Сити размером с Манхеттен ( Eko Atlantic City, сайт проекта: ekoatlantic.com ). Причем “Эко” – это, насколько я понял, не от слова “экология”, а традиционное, местное название Лагоса.

Строить пока что еще не начали, но уже активно насыпают землю, то есть, песок. А пока насыпают, я вам давайте покажу того старого, традиционного Бар Бич, пока его еще немного осталось. А будет ли тут через четыре года город-сад, это мы посмотрим. Хотя, имея в стране много нефтяных денег, охотно верится, что таки будет.

Вот бы и у нас чего-нибудь такого забабахать, только не в Сочи, а где-то на Белом Море, например. Москва-Сити уже есть, пусть будет Беломор-Сити.

Дешёвый ✈️ по направлению Лагос
      18 июн 2013, 20:16