Вершина

Лагуна Умайо

Лагуна Умайо

• 15.74368S, 70.18787W

3 материалa по 1 объекту,  41 фотография

Были в городе Лагуна Умайо?

Вершина "треугольника силы инков" на берегах Лагуна Умайо

7 апреля 2013 года||6 (3)| 21| 168730

Эта заметка является частью дневника «Озера»

Лагуна Умайо — красивейшее высокогорное озеро, находящееся в регионе Пуно примерно в 35 км на северо-восток от города.

Автор: Shche

Это весьма живописное озеро, глубиной до 12 метров, в зависимости от времени года

Оно соединяется со знаменитой Титикака небольшой речушкой Ильпа

Автор: Shche

И всем это озеро хорошо, но особым вниманием у туристов оно пользуется не благодаря своей живописности, а двум любопытным местам на его берегах. В первую очередь, это погребальные башни Силлюстани... Они видны вдали на этой фото и к ним мы еще подойдем

Автор: Shche

Самым интересным, не с точки зрения радости для глаз, а с точки зрения приобщения к загадкам и тайнам, не связанными с наукой, так сказать паранормальным, это расположение здесь третьей вершины "треугольника силы инков". О "треугольнике силы инков" нам гид не переставала повторять всю нашу двухнедельную поездку. Ведь посещение Перу, это прежде всего соприкосновение с загадками, тайнами и мистикой на каждом углу (вот сейчас Миша Чедти тихо ухмыляется). Реально, множество мест по живописности не уступит Перу, а то и превзойдет. Но здесь, куда не приедь, есть "свой скелет в шкафу"...

Так вот, по рассказу гида, в Андах у инков было принято наличие трех мест силы, которые и являются вершинами "треугольника силы инков". Первое, самое известное — это камень в Мачу Пикчу. Есть много версий, в том числе фантастических и абсурдных, о назначении того камня, но все почти утверждают, что "общение" с ним сопровождается приливом сил и жизненной энергии. Мы его посетили первым, я там ничего не ощутил, потому просто констатирую чужую практику (я вообще не люблю и не понимаю творчества Пикассо, но могу же писать, что он "великий"...).

Третьей вершиной должно было стать для нас через пару дней посещение Тиауанако в Боливии (и стало Тиауанако: духовный и политический центр культуры Тиауанако).

А вот именно здесь, на озере Лагуна Умайо и расположена площадка, которая считается "местом силы" и второй вершиной "треугольника"

Автор: Shche

Внешне, обычная плоская площадка, обнесенная камнями. Если никто не подскажет — просто проходим мимо. Но что-то эзотерики-паранормалисты об этом знают, и четко указывают — здесь!

Опять же, по словам гида, все посетившие эти три точки набираются сил и энергии не зависимо от того, верят они в это, или нет. Мы, как научные реалисты, больше дурачились, чем "впитывали", но прошло уже больше шести лет, а энергия пока не иссякла:))) С чем черт не шутит, может таки "поднабрались":)

Автор: Shche

P.S. Я рассказал этот момент не с целью эзотерической агитации. Сам в этом не смылю, "просто мимо проезжал". Но буквально чуточку погуглив, встретил предложение на российском сайте ( я не укажу этот сайт, что бы меня не обвинили в рекламе, тут просто косвенное подтвержение "исключительности" этого места) поездки в Перу "по следам этношаманов", где одним из пунктов указывается: "Использование силы стихий природы. Связь с духами огня, воды, земли и воздуха у шаманов-практиков в Лагуне Умайо." Вот так...

Дешёвый ✈️ по направлению Лагуна Умайо
      7 апр 2013, 00:36
      А что?:)) все может быть!:))
      Но даже ради просто красивых мест сюда можно приехать!
      7 апр 2013, 00:39
      Norisfoxнаписала 6 апреля в 22:36

А что?:)) все может быть!:))
      Но даже ради просто красивых мест сюда можно приехать!

согласен, но ведь есть еще и Чульпас... скоро опишу, что знаю. Спасибо.
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      7 апр 2013, 19:37
      Чистый горный воздух, успокаивающая озерная гладь... Это в общем полезно. И в данном треугольнике можно при желании поискать
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      8 апр 2013, 22:45
      Красивое место и озеро симпатичное.
      8 апр 2013, 23:16
      mersikнаписала 7 апреля в 16:37

Там высокогорье, это сильно накладывается
      8 апр 2013, 23:16
      travdimнаписал 8 апреля в 19:45

Красивое место и озеро симпатичное.

Тут не поспоришь... Спасибо